Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Статьи

Здесь вы можете выбрать нужный раздел, ознакомившись с описанием, которое имеется для каждого из них. На данном сайте представлены разделы по различным видам стрелкового оружия, включая личное оружие, оружие самообороны, огнестрельное оружие ограниченного поражения, армейское оружие, охотничье оружие, а также боеприпасы. Кроме того, имеются интересные разделы с полезными ссылками, информацией по применению стрелкового оружия и личного оружия самообороны, историей оружия.

Пистолеты

В этом разделе содержится подробная информация об истории создания, конструкции, отличительных особенностях, технических характеристиках, преимуществах и недостатках, а так же аспектах практического применения самозарядных пистолетов.

Револьверы

В этом разделе содержится подробная информация об истории создания, конструкции, отличительных особенностях, технических характеристиках, преимуществах и недостатках, а так же аспектах практического применения револьверов.

Пистолеты-пулеметы

В этом разделе содержится подробная информация об истории создания, конструкции, отличительных особенностях, технических характеристиках, преимуществах и недостатках, а так же аспектах практического применения пистолетов-пулеметов.

Штурмовые винтовки

В этом разделе представлены тактико-технические характеристики штурмовых винтовок (автоматов), их краткие описания и кликабельные фотографии с комментариями, в большинстве статей имеются видеоматериалы по представленным образцам штурмовых винтовок. Раздел регулярно пополняется новым материалом.

Самозарядные винтовки

В этом разделе представлены тактико-технические характеристики самозарядных винтовок и кликабельные фотографии с комментариями. Раздел регулярно пополняется новым материалом.

Магазинные винтовки с поворотным затвором

В разделе представлены тактико-технические характеристики и фотографии магазинных винтовок с поворотным затвором. Раздел регулярно обновляется.

Снайперские винтовки

В данном разделе содержатся тактико-технические характеристики и фотографии снайперских винтовок. Здесь вы найдете материалы по темам: снайперские винтовки мира; снайперские винтовки России; снайперское оружие; высокоточные винтовки; крупнокалиберные винтовки. Раздел регулярно пополняется новым материалом.

Гражданское оружие

В этом разделе представлено гражданское оружие: самозарядные винтовки, самозарядные карабины, а так же винтовки и карабины с возможностью ведения автоматического огня. К каждому образцу имеются тактико-технические характеристики и кликабельные фотографии. Раздел регулярно обновляется.

Гладкоствольное оружие

В данном разделе рассматривается гладкоствольное оружие. Представлены различные дробовики: охотничьи ружья, самозарядные гладкоствольные ружья, помповые ружья, гладкоствольные карабины, боевые дробовики. Имеются тактико-технические характеристики и кликабельные фотографии. Раздел регулярно обновляется.

Травматическое оружие самообороны - оооп

Данный раздел представляет собой каталог травматического оружия самообороны с обзорами популярных пистолетов и револьверов, имеющихся на российском рынке в настоящее время. В этом разделе рассматривается оружие самообороны травматическое и содержится подробная информация по его отличительным особенностям, преимуществам и недостаткам.

Охолощенное оружие

Дополнительные статьи

В этом разделе представлены мои статьи, не вошедшие в основные разделы сайта, при этом отличающиеся особо интересными сведениями по представленным в них моделям стрелкового оружия.

Боеприпасы

Раздел содержит подробные сведения по боеприпасам, описания их отличительных особенностей и обозначения калибров, информация по останавливающему действию пули, описание конструкции, преимущества и недостатки, а так же аспекты практического применения тех или иных патронов.

Оружейные заставки для телефона

Здесь вы можете выбрать понравившиеся фотографии оружия и скачать их для установки в качестве заставки на свой мобильный.

Полезные ссылки

Данный раздел содержит ссылки на сайты производителей оружия, боеприпасов, прицелов, лазерных целеуказателей и других аксессуаров, а так же на дружественные этому сайту ресурсы, сайты моих друзей и коллег по хобби.

Оружейные новости

Новинки международного рынка стрелкового оружия и боеприпасов, аксессуаров для оружия, релизы производителей, а так же новости мира оружия в целом.