Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет-пулемет Mini Uzi

Пистолет-пулемет Mini Uzi (Израиль)

Пистолет-пулемет Mini Uzi

Пистолет-пулемет Mini Uzi со сложенным металлическим прикладом

Пистолет-пулемет Mini Uzi

Пистолет-пулемет Mini Uzi с прикладом в боевом положении

Пистолет-пулемет IWI Mini UZI с планками Picatinny

Пистолет-пулемет IWI Mini Uzi с планками Picatinny для крепления различных аксессуаров, таких как коллиматорные, оптические, ночные прицелы, а так же лазерные целеуказатели или передняя рукоятка

Пистолет-пулемет Mini UZI с установленным на верхнюю планку Пикатинни коллиматорным прицелом

Пистолет-пулемет Mini Uzi с установленным на верхнюю планку Пикатинни коллиматорным прицелом. Вариант Mini Uzi, выпускающийся IWI Ltd в настоящее время, отличается наличием планок Пикатинни и рукояткой взведения затвора, расположенной на левой стороне ствольной коробки.

Израильский пистолет-пулемет Mini Uzi представляет собой укороченный и облегченный вариант пистолета-пулемета Uzi, созданный для использования в подразделениях специального назначения. Автоматика работает по схеме со свободным затвором. Ударно-спусковой механизм допускает ведение стрельбы очередями и одиночными выстрелами, с открытого затвора. Когда затвор находится в крайнем переднем положении, большая его часть размещается над стволом, что позволило уменьшить длину оружия. Рукоятка взведения затвора размещается на левой стороне ствольной коробки пистолета-пулемета. Переводчик-предохранитель расположен с левой стороны ствольной коробки, над пистолетной рукояткой управления огнем. Имеется так же автоматический рукояточный предохранитель, клавиша которого расположена в задней части рукоятки. Ствольная коробка изготавливается штамповкой. Оружие оснащено складывающимся вправо стальным прикладом. К пистолетам-пулеметам Mini Uzi могут крепиться различные типы глушителей. Mini Uzi выпускаемые в настоящее время оснащаются планками Picatinny для крепления различных аксессуаров, таких как коллиматорные, оптические, ночные прицелы, а так же лазерные целеуказатели или передняя рукоятка. Производство пистолетов-пулеметов Mini Uzi осуществляется израильским оружейным концерном IWI Ltd. Пистолеты-пулеметы Mini Uzi состоят на вооружении различных спецподразделений и правоохранительных структур Израиля, а так же других стран.

Технические характеристики

Калибр: 9×19 (9mm Parabellum)

Длина оружия: 588/360 мм

Длина ствола: 197 мм

Масса без патронов: 2,8 кг.

Темп стрельбы: 1000 выстр./мин

Емкость магазина: 20, 25 или 32 патрона

Пистолеты-пулеметы