Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет-пулемет FAMAE SAF

Пистолет-пулемет FAMAE S.A.F.

Пистолет-пулемет FAMAE S.A.F.

Пистолет-пулемет FAMAE S.A.F.

Пистолет-пулемет FAMAE S.A.F. со сложенным прикладом

Пистолет-пулемет FAMAE S.A.F. с интегрированным глушителем

Пистолет-пулемет FAMAE S.A.F. с интегрированным глушителем

Пистолет-пулемет FAMAE S.A.F. с полимерным постоянным прикладом

Пистолет-пулемет FAMAE S.A.F. с полимерным постоянным прикладом

Пистолет-пулемет FAMAE S.A.F. был создан на базе конструкции швейцарской штурмовой винтовки SIG 540 чилийской компанией FAMAE и производится на лицензионной основе. S.A.F. был принят на вооружение и используется в настоящее время чилийской армией, полицией и различными подразделениями специального назначения.

Автоматика данного пистолета-пулемета основана на схеме со свободным затвором. Затворная коробка, повторяющая по конструкции SIG 540, состоит из верхней и нижней частей, которые соединяют два штифта. Стрельба ведется как очередями, так и одиночными выстрелами, а так же короткими очередями по три выстрела, с закрытого затвора.

Ударно-спусковой механизм куркового типа так же аналогичен конструкции УСМ швейцарской штурмовой винтовки. Переводчик-предохранитель расположен на левой стороне ствольной коробки.

Прицельные приспособления состоят из регулируемой по высоте мушки в защитном кожухе, и регулируемого диоптрического целика. Прямые полимерные магазины имеют специальные крепежные выступы, которые служат для соединения нескольких магазинов в один блок с целью более быстрой перезарядки оружия.

Оружие производится в трех вариантах – со складным прикладом, с постоянным прикладом, а так же пистолет-пулемет с интегрированным глушителем и складным прикладом.

Основные характеристики FAMAE S.A.F.

  • Калибр: 9×19 (9mm Parabellum), .40 S&W
  • Длина оружия: 640/410 мм
  • Длина ствола: 198 мм
  • Масса без патронов: 2,7 кг. (3 кг. – для .40 S&W)
  • Темп стрельбы: 1200 выстр./мин
  • Емкость магазина: 20 или 30 патронов
Пистолеты-пулеметы