Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Гладкоствольное ружье Mossberg 930

Гладкоствольное ружье Mossberg 930 Field

Гладкоствольное ружье Mossberg 930 Field

Гладкоствольное ружье Mossberg 930 Slugster

Гладкоствольное ружье Mossberg 930 Slugster

Самозарядное ружье Mossberg Модель 930 примечательно благодаря нескольким аспектам. Оно доступно, отлично работает и качественно изготовлено. Одним из самых стандартных ружей этой линейки является ружье 930 Field с оксидированными стволами и ложей из ореха. Это модель работает на отводе газов и в нее можно заряжать патроны размером в 3 дюйма.

Длина стволов может быть 26 или 28 дюймов. Что касается всех остальных частей этого ружья, то за исключением движка предохранителя, который часто встречается на многозарядных дробовых ружьях Mossberg, они абсолютно стандартные. Данное ружье очень легковесное - 7-3/4 фунта, это средний вес для самозарядного ружья. Благодаря работе на отводе газов, средней силе отдачи и среднему весу, из него очень приятно стрелять.

Имея розничную цену $584, рекомендованную производителем, это ружье очень доступно, если учесть то, что у него ложа из ореха и оно оксидировано. Изначально это ружье появилось в 2005 г. и имело очень хорошую репутацию как надежное ружье. Возможно, самый необычный элемент ружья Mossberg Модель 930, это указатель взвода ударника, небольшой боек, выступающий спереди предохранительной скобы. Это довольный странный и абсолютно ненужный элемент.

Самозарядное ружье Моссберг 930, работающее на отводе газов, это, по нашему мнению, лучшее первое дробовое ружье для любого стрелка. Сила отдачи – это важный фактор для большинства новичков, а так как у доступного ружья Mossberg средний вес, то и процесс стрельбы может доставить удовольствие.

Когда фирма Mossberg впервые заявила о появлении модели 930, его описывали так: «Доступное и надежное, это лучшее ружье среди трехдюймовых самозарядных ружей». Время показало, что производители действительно были правы. Имея ложу из ореха с нарезами, хороший амортизатор затыльника, набор из трех чоков и двухлетнюю гарантию, ружье Mossberg Модель 930, выпущенное в Норс Хевен, с успехом импортируется в разные страны.

Технические характеристики 930 Field (приклад и ложа из ореха) / 930 Waterfowl

Калибр: 12/76

Длина оружия: 1232 мм

Длина ствола: 711 мм

Масса без патронов: 3,4 кг.

Емкость магазина: 5 патронов

Технические характеристики 930 Slugster

Калибр: 12/76

Длина оружия: 1130 мм

Длина ствола: 610 мм

Масса без патронов: 3,4 кг.

Емкость магазина: 5 патронов

Гладкоствольное оружие