Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Травматический пистолет CZ 83 Rubber

Оружие самообороны: пистолет CZ 83 Rubber

Травматический пистолет CZ 83 Rubber

Травматический пистолет CZ 83 Rubber

Травматический пистолет CZ 83 Rubber, созданный на основе отлично себя зарекомендовавшего боевого пистолета CZ 83, производится компанией Ceska Zbroevka. Оружие имеет толстостенный ствол с ровным и гладким каналом, несколько сужающимся от патронника к дульному срезу. Такое сужение необходимо для обеспечения более надежной работы автоматики и лучшей стабилизации резинового шарика. Пистолет CZ 83 Rubber стреляет патронами травматического действия 9мм Р.А.

Автоматика работает на основе использования отдачи со свободным затвором. Возвратная пружина расположена на стволе. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. Травматический пистолет CZ 83 Rubber оснащен двухсторонним флажковым предохранителем, рычаги которого расположены по обеим сторонам тыльной части рамы. Во включенном положении предохранитель блокирует шептало и затвор-кожух. Защелка магазина также выполнена двухсторонней. На левой стороне рамы расположен рычаг затворной задержки. Большая спусковая скоба допускает стрельбу в толстых перчатках.

Рама и затвор-кожух травматического пистолета CZ 83 Rubber изготавливаются из оружейной стали. Питание оружия патронами осуществляется из коробчатых двухрядных магазинов. Прицельные приспособления состоят из сменной мушки и не регулируемого целика, закрепленного в пазе типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения горизонтальных поправок. Основные преимущества травматического пистолета CZ 83 Rubber: постоянная боеготовность, безопасность в обращении, небольшие габариты и масса, высокая надежность работы, удобная рукоятка, простота и удобство в обслуживании. Недостатки: наличие управляемого вручную предохранителя, усложняющего обращение с оружием и отсутствие системы безопасного спуска курка с боевого взвода.

Технические характеристики

Калибр: 9мм Р.А. (9×22)

Длина оружия: 172 мм

Длина ствола: 97 мм

Высота оружия: 127 мм

Ширина оружия: 36 мм

Масса без патронов: 800 г.

Емкость магазина: 10 патронов

Травматическое оружие самообороны - оооп