Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет-пулемет ST Kinetics CPW

Пистолет-пулемет ST Kinetics CPW (Сингапур)

Пистолет-пулемет ST Kinetics CPW

Пистолет-пулемет ST Kinetics CPW с установленными на планку Пикатинни коллиматорным прицелом и передней рукояткой

Пистолет-пулемет CPW представлен сингапурской компанией ST Kinetics 2008 году. Данный образец предназначен для использования в качестве оружия самообороны военнослужащих тех специальностей, которым по штату не положена штурмовая винтовка. Пистолет-пулемет CPW (Compact Personal Weapon - компактное личное оружие) призван заменить обычные самозарядные пистолеты в сингапурских вооруженных силах с целью повышения эффективности стрельбы по защищенным средствами индивидуальной бронезащиты целям или находящимся за легкими укрытиями. Производитель предполагает в дальнейшем осуществление легкой смены калибра данного оружия под малокалиберные патроны с высокой начальной скоростью пули и ее пологой траекторией полета, к примеру патрон 5,7x28 FN.

Замена калибра может быть осуществлена в полевых условиях при помощи смены ствола, боевой личинки затвора и магазина. В качестве недостатка CPW следует отметить излишне высокий темп стрельбы, который приводит к быстрому израсходованию патронов и затрудняет ведение прицельного огня стрелками с недостаточно высоким уровнем огневой подготовки. Пистолет-пулемет ST Kinetics CPW имеет небольшие размеры и вес, что позволяет носить его в кобуре. Пистолет-пулемет CPW построен на основе автоматики с полусвободным затвором, имеющим рычажное торможение. Ударно-спусковой механизм позволяет вести стрельбу одиночными выстрелами и очередями. На дульной части ствола установлен щелевой пламегаситель. Корпус пистолета-пулемета ST Kinetics CPW изготавливается из ударопрочного пластика.

В передней нижней части оружия имеются направляющие Picatinny для крепления передней рукоятки, тактического фонаря или лазерного целеуказателя. Переводчик режимов огня, предохранитель, защелка магазина и рукоятка взведения затвора выполнены двусторонними, что делает органы управления оружием удобными и для правшей и для людей с ведущей левой рукой. Пистолет-пулемет ST Kinetics CPW снабжен телескопическим выдвижным прикладом. Задняя часть пистолетной рукоятки управления огнем и корпуса магазинов изготавливаются из полупрозрачного пластика, благодаря чему стрелок может быстро определить примерное количество оставшихся в магазине патронов. На крышке ствольной коробки имеются направляющие Picatinny для крепления любых типов современных прицелов, от коллиматорных, ночных и оптических, до обычных механических открытых прицельных приспособлений.

Пистолеты-пулеметы