Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Гладкоствольное ружье Benelli Supernova

Гладкоствольное ружье Benelli Supernova

Гладкоствольное ружье Benelli Supernova

Гладкоствольное ружье Benelli Supernova Rifled Slug

Гладкоствольное ружье Benelli Supernova Rifled Slug

Гладкоствольное ружье Benelli Supernova Tactical

Гладкоствольное ружье Benelli Supernova Tactical

Ружье Benelli Supernova - гладкоствольное ружье калибра 12/89 с помповым механизмом. Ствольная коробка стальная, приклад и цевье сделаны из технополимерного материала. В магазин вмещается четыре патрона Magnum, и три патрона Super Magnum. Весит ружье приблизительно 3,5 кг.

При производстве ружья использовали поворотную личину затвора. При изготовлении Benelli Supernova 50 использована конструкция поворотной личины затвора. Благодаря такому техническому решению имеется максимальная защита и безопасность от случайных выстрелов. При положении как бы не до закрытого затвора не может произойти выстрел, поскольку для перевода затвора в положение при котором он производится, необходимо полностью провернуть личинку, удерживающую патрон за донце гильзы в патроннике. Это обеспечивает защиту от случайного выстрела.

Особенностью ствола является то, что оружейники сделали кольцевой буртик. Благодаря буртику отдача при выстреле передается ствольной коробке, ее внешнему срезу, за счет этого повышается износостойкость оружия, увеличивается его долговечность. Ствольная коробка изготовлена из стали, заключена в полимерный кожух, весит немного.

В полимерном кожухе, вес небольшой. Хорошо работае, и зарекомендовала себя, когда происходит понижение температуры, благодаря полимерному покрытию. Базовое отличие от конкурентов - усиление конструкции за счёт двух боевых упоров.

Есть возможность приобретать ружье, в зависимости от его исполнения с разным прицельным приспособлением, либо пулевое, либо классическое ружейное. Благодаря пулевому стволу «SLUG» прицел смещен назад, и именно это увеличивает прицельную линию, тем самым возрастает процент попадания в цель.

Классический приклад, полу пистолетная рукоятка, на которой установлена система снижения отдачи. Когда подается первый патрон, происходит фиксация лотка в верхнем положении и не дает зарядке следующего магазина. Оружие укомплектовано длинным цевьём. И за счет этого не происходит перекоса при поступательных движениях, в результате выработка направляющих становится меньше. Цевье имеет такую форму, что позволяет использовать различные хваты.

Емкость базовая: 5+1 патронов. Устанавливают удлинители магазина (до 12 патронов). А система "Mag-stop" позволяет легко извлекать из магазина по одному патрону, при этом лишних манипуляций с ружьем не происходит. Из отличительных особенностей стоит отметить в обязательном порядке систему "Mag-stop", служащую эксклюзивным патентом BENELLI. Данная система позволяет из магазина извлекать по одному патрону, при этом оставляя все остальные патроны на месте. Серьёзное преимущество, поскольку благодаря ему предоставляется возможным при наименьших манипуляциях с оружием быстро произвести замену одного типа патрона на другой, например, пулевой на дробовой.

Очень комфортная, простота и легкость в извлечении личины затвора и блока УСМ, для их чистки. Разобрать саму личину также не вызовет трудностей. И можно констатировать факт, что владелец не коснется ни каких проблем. Многие начинающие стрелки не обращают на это внимание при покупке оружия, а это может оказаться подводным камнем, и является не маловажной причиной возникновения трудностей.

Ружье Benelli Super Nova Tactical является модификацией модели Benelli Super Nova Comfortech. Конструкция этого ружья обеспечивает возможность замены приклада Comfortech на приклад с пистолетной рукояткой или телескопический приклад.

Benelli Super Nova Comfortech – это неавтоматическое гладкоствольное ружье с помповым механизмом перезаряжания. Приклад и цевье изготовлены из устойчивого к воздействию окружающей среды технополимерного материала Rilsan. Приклад, оснащенный затыльником с двойной системой вентиляции, эффективно поглощает отдачу.

Для стрельбы из ружья Benelli Super Nova следует применять патроны 12-го калибра, заряженные свинцовой или стальной дробью. Длина гильзы может составлять 89, 76 или 70 мм. Патроны с длиной гильзы, превышающей размер патронника, использовать запрещено.

Технические характеристики

Калибр: 12/76 / 12/89

Длина оружия: 1156 – 1257 мм

Длина ствола: 610 – 711 мм

Масса без патронов: 3,5 – 3,6 кг.

Емкость магазина: 4 патрона

Гладкоствольное оружие