Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Карабин Schmeisser AR15

Самозарядные карабины Schmeisser AR15 / Шмайссер АР15 (Германия)

Карабин Schmeisser AR15 M4

Карабин Schmeisser AR15 M4

Карабин Schmeisser AR15 A4

Карабин Schmeisser AR15 A4

Карабин Schmeisser AR15 Ultramatch

Карабин Schmeisser AR15 Ultramatch

Карабин Schmeisser AR15 M5 Solid

Карабин Schmeisser AR15 M5 Solid

Компания Schmeisser GmbH с гордостью носит имя Хуго Шмайсера (Hugo Schmeisser), являвшегося одним из наиболее новаторских оружейных конструкторов 20 века. В наше время компания производит полуавтоматические винтовки AR-15 для спортивной стрельбы и охоты, а также полицейской / боевой версии типа M4 / M16. Все главные компоненты произведены в Германии по стандартам высшего качества, с гарантированной скорейшей поставкой заказанного оружия и запчастей.

В прошлом винтовки AR-15 в Европе главным образом были доступны через импорт из Соединенных Штатов и Великобритании. Но поставки никогда полностью не удовлетворяли запросы рынка ни по количеству, ни по качеству, поэтому в компании Шмайсер GmbH видели только одно решение - производить их самим в Германии.

Автоматика карабинов Schmeisser AR15 работает по схеме отвода части пороховых газов из канала ствола внутрь ствольной коробки, через отверстие в стенке ствола по газовой трубке. Запирание ствола производится при помощи поворота затвора. Стволы для оружия Schmeisser GmbH производит Lothar Walther, известный во всем мире благодаря высочайшему качеству своего продукта.

Карабины Schmeisser AR15 соответствуют последнему "Mil Spec" стандарту НАТО, обеспечивая 100% взаимозаменяемость частей с уже выпускаемым оружием данного типа. Используемое при производстве сырье для ствольной коробки (верх и низ) – это алюминиевый сплав 7075 T6, такого же качества, как материал, применяемый в боевом оружии. Сырье для компонентов затвора – лучшая сталь от Thyssen Krupp, получаемая непосредственно с завода.

Используются поковки с самыми строгими допусками, выполненные с использованием нашей собственной оснастки, с последующей механической обработкой. При специальном процессе ковки поверхностная и сердцевинная структуры уплотняются одинаково, обеспечивая превосходное качество заготовки и самих деталей.

Рукоятка взведения затвора Т-образная, расположена в задней части ствольной коробки над прикладом, при стрельбе остается неподвижной. С правой стороны ствольной коробки имеется досылатель затвора, предназначенный для ручного его закрытия, в случае недостаточности усилия возвратной пружины.

Окно для выброса стрелянных гильз закрывается подпружиненной пылезащитной шторкой, открывающейся при взведении затвора автоматически. Ударно-спусковой механизм одинарного действия, куркового типа. Ведение огня возможно только одиночными выстрелами. Прицельные приспособления карабинов Schmeisser AR15, в зависимости от модели могут иметь различные исполнения.

Модели AR15 M4, AR15 M5, и AR15 A4 оснащены привычными для семейства AR15, которые состоят из регулируемой по высоте мушки на основании газовой камеры и апертурного целика в съемной рукоятке для переноски. Модели AR15 Ultramatch и AR15 Ultramatch STS имеют только планки Пикатинни на ствольной коробке и цевье, предоставляя покупателю самому выбирать какойприцел установить на оружие. К примеру, это могут быть прицелы Aimpoint или EOTech, либо оптические прицелы малой кратности такие как Trijicon или ACOG.

Модели AR15 M4 Solid и AR15 M5 Solid комплектуются складными механическими прицельными приспособлениями. Цевье, приклад и пистолетная рукоятка выполнены из ударопрочного пластика. Модели AR15 M4, AR15 M5, AR15 M4 Solid и AR15 M5 Solid оснащены регулируемым по длине телескопическим прикладом, остальные - фиксированным прикладом. Питание патронами осуществляется из коробчатых двухрядных магазинов емкостью 2 или 10 патронов. Оружие комплектуется одиним магазином и паспортом.

Указанные модели карабинов Schmeisser AR15 доступны в продаже на российском гражданском рынке охотничьего и спортивного оружия.

Технические характеристики AR15 M4

Калибр: 5,56x45 (.223 Rem.)
Длина ствола: 374 мм
Шаг нарезов: 1/9
Общая длина: 883 мм / 784 мм со сложенным прикладом
Вес: 3.5 кг.
Конфигурация: съемная ручка для переноски, телескопический 6-позиционный приклад, цевье Quad-Rail
Емкость магазина: 2 или 10 патронов

Технические характеристики AR15 Ultramatch в версии Quad-Rail

Калибр: 5,56x45 (.223 Rem.)
Длина ствола: 425 мм или 508 мм
Общая длина: 893 или 976 мм
Вес: 3.9 или 4.2 кг.
Конфигурация: приклад A2, свободно вывешенный ствол, цевье Quad-Rail
Емкость магазина: 2 или 10 патронов

Технические характеристики AR15 M4 Solid

Калибр: 5,56x45 (.223 Rem.)
Длина ствола: 374 мм
Общая длина: 883 мм / 784 мм со сложенным прикладом
Вес: 3.5 кг.
Конфигурация: телескопический 6-позиционный приклад, Top-End с цевьем Quad-Rail составляет цельную деталь
Емкость магазина: 2 или 10 патронов

Гражданское оружие