Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Снайперская винтовка ВСВ-338

Снайперская винтовка ВСВ-338

Снайперская винтовка ВСВ-338

На Международном военно-техническом форуме «Армия - 2016» Концерн «Калашников» впервые представил разработанный в инициативном порядке опытный образец новой магазинной снайперской винтовки ВСВ-338 с продольно-скользящим поворотным затвором под патрон .338 Lapua Magnum, предназначенной для стрельбы на дистанции до 1500 метров.

Запирание канала ствола производится в муфте ствола на три симметрично расположенных боевых упора. Спусковой механизм с регулируемым ходом спуска, с предупреждением. Предохранитель двухсторонний, флажкового типа, блокирует затвор, шептало и спусковой крючок. Все узлы винтовки собраны на несущем корпусе из алюминиевого сплава, а модульная конструкция позволяет производить быструю замену ствола.

Винтовка оснащена складным прикладом с регулируемыми по высоте и в боковом направлении опорой щеки и плечевым упором, а также регулируемой по высоте дополнительной выдвижной стойкой. Накладка цевья, рукоятка и приклад выполнены из высокопрочного полимера.

Цевьё винтовки имеет пазы типа Key-MOD для крепления сошки, антабки для ремня, съёмных планок Пикатинни под установку дополнительного оборудования. В верхней части корпуса и цевья выполнена направляющая Пикатинни для установки оптического и механического прицела, а также прибора ночного видения.

Технические характеристики снайперской винтовки ВСВ-338

Калибр: .338 Lapua Magnum
Длина оружия: ---
Длина ствола: ---
Масса без патронов: ---
Ёмкость магазина, патронов: 10, 15 или 20

Снайперские винтовки