Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Револьвер Taurus 405

Taurus 405


Револьвер Taurus 405

В 2001 году бразильская компания «Forjas Taurus S.A.» представила на рынок оружия новый компактный револьвер 405, предназначенный в качестве оружия скрытого ношения. 405-я модель создана на базе револьвера Taurus 415 и имеет аналогичную конструкцию, но отличается укороченным стволом, барабаном из титанового сплава и использованием необычного для револьверов патрона .40 Smith & Wesson.

Револьвер Taurus 405 собран на цельной рамке из нержавеющей стали и снабжен барабаном, откидывающимся в левую сторону. Титановый барабан емкостью на 5 патронов фиксируется в рамке за счет защелки поворотной серьги и подпружиненного кулачка в щитке рамки. При перезарядке револьвера барабан откидывается на левую сторону и экстрактор, размещенный внутри оси барабана, при нажатии на него, одновременно удаляет сразу все стреляные гильзы.

Тяжелый ствол из нержавеющей стали имеет длину 51 мм (2”). В верхней части ствола находится встроенный компенсатор, имеющий по три отверстия с каждой стороны мушки. В нижней части ствола находится пенал для стержня экстрактора. Ударно-спусковой механизм куркового типа с открытым курком, двойного действия, позволяет вести стрельбу, как самовзводом, так и с предварительным взведением курка вручную.

В конструкции УСМ предусмотрено наличие автоматического предохранителя курка. Кроме того оружие оснащено замком безопасности, запирающим курок в рамке - эта система безопасности TSS (Taurus Security System), запатентованная фирмой «Taurus» напоминает обычный дверной замок и приводится в действие миниатюрным ключом.

Нерегулируемые прицельные приспособления открытого типа состоят из скошенной назад мушки и целика в виде продольной канавки на верхней поверхности рамки. Рукоятка оснащена специальными обертывающими накладками из резины, предназначенными для снижения отдачи. Маркировка оружия состоит из надписи TAURUS на стволе, торговой марки компании на рамке и слова TAURUS с головой быка на медальоне щечек рукоятки.

ТТХ револьвера Taurus 405

Калибр: .40 S&W

Длина оружия: 165 мм

Длина ствола: 51 мм

Масса без патронов: ---

Емкость магазина: 5 патронов

Револьверы