Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Les Baer BAER 1911 Ultimate Master

Пистолет Les Baer BAER 1911 Ultimate Master

Пистолет Les Baer BAER 1911 Ultimate Master

Пистолет Les Baer BAER 1911 Ultimate Master под патрон .38 Super Automatic

Les Baer изготавливает одни из лучших в США пистолетов для практической стрельбы и самообороны, основанных на конструкции M1911. Оружие этого производителя отличается высочайшим качеством изготовления, обработки поверхностей и подгонки всех деталей. При производстве используются только лучшие и наиболее подходящие для той или иной детали сорта стали. Очень большое внимание уделяется точности стрельбы, по которой пистолеты этой марки сравнимы с элитным спортивным оружием, ручного изготовления и подгонки. С пистолетами Les Baer выступают профессиональные стрелки-спортсмены, неоднократно побеждавшие на соревнованиях и регулярно занимающие призовые места. Их успеху способствует не только высочайшее качество и точность, но и ряд применяемых в этих пистолетах конструкторских решений, направленных на увеличение удобства в обращении и удержании, быстроту срабатывания ударно-спускового механизма и увеличение скорости перезарядки.

На данный момент модельный ряд Les Baer включает множество вариантов спортивных пистолетов, оружия для самообороны и полиции. BAER 1911 Ultimate Master предназначен в основном для спортивной стрельбы, но может использоваться и для самообороны. Рама и затвор-кожух, имеющий наклонную насечку на боковых поверхностях задней и передней частях, изготавливаются из оружейной стали с последующей обработкой воронением. Эти детали практически идеально подогнаны друг к другу. Полированная втулка ствола плотно «сидит» в соответствующем отверстии затвора-кожуха и так же плотно подогнана к дульной части ствола. Затвор-кожух имеет расширенное окно для выброса стреляных гильз со скошенной задней поверхностью. Рычаг автоматического рукояточного предохранителя имеет удлиненный задний выступ в форме «бобровый хвост» и выступающую нижнюю часть, служащие для предотвращения защемления руки курком и лучшего контроля соответственно.

Прямая задняя поверхность нижней части рукоятки имеет горизонтальную насечку, что позволяет лучше ощущать и контролировать рычаг автоматического рукояточного предохранителя. Передняя поверхность рукоятки имеет горизонтальную насечку. Оружие оснащено удлиненными рычагами флажкового двухстороннего предохранителя и увеличенной защелкой магазина. Скрыто расположенный выбрасыватель подвергается ручной доводке мастером-оружейником до наивысшей надежности работы. Ударно-спусковой механизм быстрого действия имеет малое усилие и короткий ход спускового крючка. Облегченные курок и спусковой крючок спортивного типа полностью сконструированы фирмой производителем и получили наименование Baer deluxe. Спусковая скоба имеет насечку на нижней поверхности.

Благодаря широкому направляющему скосу патронника и рамы, обработанных полированием, пистолет бесперебойно работает с патронами различных производителей, снаряженных экспансивными пулями разной конфигурации головных частей. В конструкцию введен буфер отдачи, что обеспечивает высокую кучность попаданий при скоростной стрельбе и продлевает служебный ресурс пистолета. На нижней поверхности рукоятки закреплена горловина окна магазина с наклонными внутренними поверхностями, которая служит направляющей при его присоединении и ускоряет перезарядку. Прицельные приспособления состоят из мушки и микрометрического целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост». Щечки рукоятки из красного дерева имеют обычную пересекающуюся насечку на всей площади поверхности.

Технические характеристики

  • Калибр: .45 ACP / .38 Super Automatic
  • Длина оружия: 217 мм
  • Длина ствола: 127 мм
  • Высота оружия: 145 мм
  • Ширина оружия: 33 мм
  • Масса без патронов: 1135 г.
  • Емкость магазина: 8 патронов
Пистолеты