Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Arex REX zero 1

Arex REX zero 1

Пистолет REX zero 1, представленный на выставке EUROSATORY 2014 в Париже, выпускается занимающейся производством военной продукции словенской компании Arex d.o.o. со штаб-квартирой в городе Šentjernej. В целом, это оружие основано на конструкции знаменитых немецких пистолетов Sig Sauer, но имеет ряд отличий. Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно затвора-кожуха для выброса стреляных гильз.

Затвор-кожух выпускается из нержавеющей хром-молибденовой стали с обработкой антикоррозийным покрытием, выполнен с передней насечкой. Рамка пистолета изготавливается из легкого сплава 7075-T6 на основе алюминия и имеет в передней части направляющие типа MIL-STD-1913 Пикатинни для быстрой и легкой установки тактических аксессуаров. Рамка доступна в черной, оливковой и песочной расцветке. УСМ куркового типа, двойного действия. Усилие спуска при стрельбе с предварительно взведенным курком составляет 2,5 кг. Обратный ход спуска всего 3 мм. Усилие при стрельбе самовзводом составляет 6 кг

В отличие от классических моделей Sig Sauer, пистолет REX zero 1 оснащен двусторонним флажковым предохранителем, рычаги которого размещаются по обе стороны рамки. Кроме того, с левой стороны рамки расположен рычаг, объединяющий функции затворной задержки и рычага безопасного спуска курка. Двусторонняя защелка магазина находится в основании спусковой скобы. Над спусковой скобой, слева, имеется фиксатор ствола. REX zero 1 доступен в вариантах Standard, Combat и Compact, отличающихся отделкой и габаритами оружия. Питание оружия осуществляется из коробчатого двухрядного магазина с выходом патронов в один ряд. Не регулируемые мушка и целик крепятся в пазах типа "ласточкин хвост", с возможностью внесения боковых поправок. Розничная стоимость REX zero 1 в Европе составляет около $800.

ТТХ пистолета REX zero 1 версии Standard

  • Калибр: 9mm Parabellum
  • Длина оружия: 190 мм
  • Длина ствола: 108 мм
  • Высота оружия: 140 мм
  • Ширина оружия: 35 мм
  • Масса без патронов: 810 г
  • Емкость магазина: 15, 18 или 20 патронов

Пистолеты