Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Grand Power Q100

Пистолет Grand Power Q100 (Словакия)

Grand Power Q100

Grand Power Q100

Пистолет Grand Power Q100, представленный производителем на выставке IWA Outdoor Classics в Нюрнберге, является новым этапом в проектировании и производстве короткоствольного оружия компании Grand Power. От предыдущих моделей семейства К100 пистолет Grand Power Q100 отличается ударниковым УСМ вместо куркового.

Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется поворотом ствола. Вращение ствола во время отхода затвора-кожуха назад происходит при взаимодействии широкого ведущего профиля, находящегося в казенной части ствола, со стальным штифтом, расположенном в раме перпендикулярно оси ствола. Для отпирания ствол поворачивается вокруг своей оси на 42°. В передней части полимерной рамки GF30 находятся пазы Picatinny для крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя.

Рукоятка в стиле Mk12 оснащена сменными затыльниками разных размеров, позволяющими адаптировать ее под ладонь владельца оружия. Ударно-спусковой механизм ударникового типа, двойного действия. УСМ позволяет повтороно нанести удар бойком по капсюлю патрона в случае осечки. Оружие имеет двусторонний флажковый предохранитель, рычаги которого размещаются по обеим сторонам рамки. Затворная задержка, кнопка защелки магазина и фиксатор ствола также двусторонние.

Прицельные приспособления состоят из съемной мушки, крепящийся к затвору-кожуху штифтом, и целика с возможностью внесения боковых поправок, установленного на крепление «ласточкин хвост». Для облегчения и ускорения наведения оружия на цель в условиях недостаточной освещенности, мушка и целик снабжены тремя белыми вставками. Питание оружия патронами осуществляется из коробчатого магазина с двухрядным расположением патронов и выходом их в один ряд.

Технические характеристики Grand Power Q100

  • Калибр: 9mm Parabellum
  • Длина оружия: 203 мм
  • Длина ствола: 108 мм
  • Высота оружия: 134 мм
  • Ширина оружия: 40 мм
  • Масса без патронов: 840 г.
  • Емкость магазина: 15 патронов

Пистолеты