Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Beretta BU9 Nano

Beretta BU9 Nano

Пистолет BU-9 Nano представляет собой карманный самозарядный 9-мм пистолет с полимерной рамкой толщиной 23 мм. Оружие не имеет внешиних органов управления кроме размещающейся слева, в основании спусковой скобы, кнопки защелки магазина, которая может быть переставлена на другую стороу рамки.

За счет отсутствия сильно выступающих деталей и малой общей толщины пистолет Beretta BU9 Nano превосходно подходит для постоянного скрытого ношения даже в жаркую погоду под легкой одеждой или даже просто в кармане, не демаскируя себя. Пистолет выпускается под патрон 9mm Parabellum и разрешенный для граданского рынка оружия в ряде европейских стран его аналог - 9х21 IMI.

Автоматика Beretta BU9 Nano работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. Затвор-кожух изготавливается из легированной стали 4140 высокой прочности, рамка - из армированного стекловолокном полимера.

В рамке имеется стальной каркас с направляющими затвора-кожуха и деталями спускового механизма. Защита стальных деталей оружия от корозии и механических воздействий осуществляется с помощью покрытия Pronox. Ударно-спусковой механизм Beretta BU9 Nano только самовзводный, ударникового типа. Рукоятка имеет сменные затыльники различных размеров, что позволяет не только упростить разборку и техническое обслуживание, но и индивидуально подгонять размеры рукоятки для стрелка.

Питание пистолета Beretta BU9 Nano осуществляется из однорядного коробчатого магазина емкостью 6, либо 8 патронов. Прицельные приспособления выполнены низкопрофильными и оснащены тремя точками для стрельбы в сумерках. Рекомендованная производителем розничная цена для американского рынка составляет 475 долларов США.

Технические характеристики пистолета Beretta BU9 Nano

  • Калибр: 9х19 / 9х21 IMI
  • Длина оружия: 143 мм
  • Длина ствола: 78 мм
  • Высота оружия: 106 мм
  • Ширина оружия: 23 мм
  • Масса без патронов: 562 г.
  • Емкость магазина: 6 или 8 (опционально) патронов

Пистолеты