Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Beretta 90-Two

Пистолет Beretta 90-Two

Пистолет Beretta 90-Two

Неполная разборка пистолета Beretta 90-Two

Неполная разборка пистолета Beretta 90-Two

90-Two – один из новейших пистолетов компании, созданный на основе 92-й серии. Дизайн этого оружия отражает новую концепцию последнего поколения пистолетов Beretta, заключающуюся в минимизации выступов и острых углов, плавности линий и модульности конструкции. Такой дизайн не только внешне эффектен, но и очень практичен. Скругленные обводы поверхностей затвора-кожуха и рамы облегчают извлечение оружия из кобуры и практически устраняют риск зацепления пистолета за одежду или снаряжение стрелка. Спусковая скоба с плавными обводами не имеет переднего выступа. Контуры всех внешних деталей также выполнены плавными и без острых углов. Новый дизайн пистолета сочетается с модульностью, которая позволяет использовать совместно с ним различные дополнительные элементы и приспосабливать оружие для удобного использования стрелками разной комплекции. Рама снабжена расположенными в ее передней части направляющими для крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя, которые при необходимости могут быть закрыты специальной крышкой. Рукоятка имеет сменные щечки нескольких размеров.Рукоятка имеет сменные накладки нескольких размеров, которые своей формой и габаритами образуют практически цельную рукоятку. При замене накладок стрелок получает рукоятку уже других габаритов.

Пистолет Beretta 90-Two Пистолет Beretta 90-Two

Пистолет Beretta 90-Two

Еще одним нововведением в конструкцию стал буфер отдачи. Он представляет собой вставку, выполненную из особого полимера, и размещенную во внутренней плоскости рамы, которая воспринимает ударную нагрузку от затвора-кожуха при выстреле, поглощая часть нагрузки, чем продлевает служебный ресурс рамы. Полимерная вставка, периодически заменяемая после истечения своего срока службы. Безопасность в обращении с оружием обеспечивает ручной и автоматический предохранители. Рычаги двухстороннего флажкового предохранителя расположены по обеим сторонам тыльной части затвора-кожуха. Пистолет выпускается в двух вариантах - F и G. В варианте F флажковый предохранитель при включении блокирует ударно-спусковой механизм и одновременно производит безопасный спуск курка с боевого взвода. Вариант G оснащен только рычагами безопасного спуска курка, что более практично в использовании, так как значительно упрощается обращение с оружием. Все варианты пистолета снабжены автоматическим предохранителем ударника. Выбрасыватель является также указателем наличия патрона в патроннике. Прицельные приспособления «Superluminova®» имеют вставки из особого светочувствительного материала белого цвета. Они дают свет высокой интенсивности даже после короткого воздействия на них любого источника света.

Beretta 90-Two 9mm pistol

Пистолет Beretta 90-Two

Beretta 90-Two 9mm pistol

Пистолет Beretta 90-Two

Мушка и целик, закрепленные в пазах типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения боковых поправок могут быть заменены на прицельные приспособления с тритиевыми вставками или более крупные спортивные, с микрометрическим целиком. Рама, изготавливающаяся из легкого сплава на основе алюминия, имеет матовое черное покрытие. Поверхность затвора-кожуха обработана устойчивым к коррозии, и не дающим бликов фосфатированием матового черного цвета. Внешняя поверхность ствола обработана пескоструйным методом и покрыта черным хромом. Канал ствола с шестью нарезами полностью хромирован. Недостатки пистолета: наличие управляемого вручную и усложняющего обращение с оружием флажкового предохранителя в варианте F, к тому же расположение на затворе-кожухе затрудняет или даже делает невозможным его быстрое выключение при извлечении оружия; достаточно крупные габариты, препятствующие скрытому ношению. Преимущества: постоянная боеготовность; высокое останавливающее действие пули используемого патрона; надежность работы; простота и удобство в обращении; безопасность в обращении; высокая огневая мощь; точность стрельбы; небольшая, «мягкая» отдача; малое плечо отдачи и подброс оружия и соответственно высокая степень контролируемости оружия при стрельбе; отсутствие сильно выступающих деталей.

Пистолет Beretta 90-Two

Пистолет Beretta 90-Two с резиновым чехлом рукоятки и двумя запасными снаряженными магазинами

Технические характеристики Beretta 90-Two

  • Калибр: 9mm Parabellum / .40 S&W
  • Длина оружия: 216 мм
  • Длина ствола: 125 мм
  • Высота оружия: 140 мм
  • Ширина оружия: 38 мм
  • Масса без патронов: 920 г.
  • Емкость магазина: 10, 15, 17, 20 / 10, 12 патронов

Пистолеты