Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Sig Sauer P225-A1

Sig Sauer P225-A1

Компания SIG Sauer Inc. возобновляет выпуск своей старой модели P225 с рядом нововведений.

П225 был принят на вооружение полиции Германии в середине 1970-х под обозначением П6 и использовался до 1995 года. Служебный P6 отличался от гражданского П225 большим усилием спуска и штампом «P6» на правой стороне затвора. Пистолет П225 состоял на вооружении ВС Канады, полицейских департаментов ФРГ и Швейцарии, а также некоторых других стран, включая США.

От оригинала новый пистолет P225-A1 отличается формой спусковой скобы без переднего выступа, несколько иной формой рычагов управления оружием, новым целиком, текстурой накладок рукоятки и более высоким качеством изготовления. Автоматика пистолета P220 работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающегося ствола, сцеплением верхнего выступа его казенной части с увеличенным окном затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. Снижение происходит при взаимодействии наклонной плоскости подствольного прилива с осью фиксатора ствола.

Затвор из нержавеющей стали от воздействий внешней среды защищает покрытие «Nitron». К анодированной рамке крепятся две накладки рукоятки из G10 со стальными медальонами. УСМ пистолета P225-A1, по классике, двойного действия. Оружие оснащено расположенным с левой стороны рамки рычагом безопасного спуска курка. При нажатии на этот рычаг он опускается вниз, поднимая шептало, и расцепляет его с прорезью боевого взвода курка. Под воздействием боевой пружины курок вращается до сцепления прорези предохранительного взвода с шепталом без контакта с ударником, что делает оружие удобным и безопасным в обращении.

Имеется автоматический предохранитель ударника. На левой стороне рамы расположены также рычаг затворной задержки, находящийся за рычагом безопасного спуска курка, и фиксатор ствола. Защелка магазина размещается с левой стороны рамы, в основании спусковой скобы. Магазин, как и у оригинала, с однорядным расположением патронов, что и обуславливает максимальную толщину оружия в 32-мм против 38,1-мм у модели P226 с двухрядным магазином. В комплекте к пистолету поставляются два магазина. Рекомендованная розничная цена пистолета SIG Sauer P225-A1 составляет $1122.

Источник: mgewehr42.livejournal.com

ТТХ пистолета P225-A1

  • Калибр: 9×19 Парабеллум
  • Длина оружия, мм: 175,2
  • Длина ствола, мм: 91,4
  • Высота оружия, мм: 132
  • Толщина оружия, мм: 32
  • Масса с магазином без патронов, г.: 864
  • Емкость магазина, патронов: 8

Пистолеты