Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Walther Creed

Пистолет Walther Creed

Пистолет Creed компания Walther Arms, Inc. будет выпускать для продажи в Соединённых Штатах с 2017 года, презентация новинки состоится, вероятно, на выставке SHOT Show 2017. Новый пистолет Walther Creed представляет собой модернизированный Walther PPX, который изначально был разработан в качестве не дорогой альтернативы модели PPQ. И теперь производитель провёл процедуру общекорпоративного обновления, равняясь на PPQ M2. Таким же образом недавно поступили и с ультракомпактом PPS, которому после модернизации добавили к обозначению индекс М2.

Ударно-спусковой механизм куркового типа, с постоянно довзведённым скрытым курком. Усилие спуска составляет 6,5 кг, длина хода — 7,6-мм. Полимерная рамка Walther Creed в передней части имеет пазы Пикатинни для крепления фонаря или лазерного целеуказателя. Эргономичная рукоятка выполнена с выемками под пальцы. На затворе присутствует как традиционная задняя, так и передняя насечка.

Все стальные детали обработаны покрытием Tenifer и имеют матовую чёрную поверхность. Пистолет Walther Creed оснащён тремя автоматическими предохранителями. Рычаг затворной задержки, расположенный с левой стороны рамки, и находящийся перед ним фиксатор ствола выполнены практически плоскими, совсем немного выступающими за пределы боковой грани рамки. Защёлка магазина переставная. Прицельные приспособления низкопрофильные, с тремя точками. Заявленная производителем стоимость Walther Creed в США будет составлять $399.

ТТХ пистолета Walther Creed

  • Калибр: 9×19мм Парабеллум
  • Длина оружия: 185 мм
  • Длина ствола: 102 мм
  • Высота оружия: 142 мм
  • Толщина оружия: 33 мм
  • Масса без патронов: 765 г
  • Емкость магазина: 16 патронов

Пистолеты