Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Охотничья винтовка Remington 700

Remington 700 BDL

Remington 700 BDL

Remington 700 SPS

Remington 700 SPS

Основной отличительной особенностью Ремингтон 700 является способность стабильно демонстрировать отличные результаты по точности и кучности стрельбы «из коробки», не требуя каких-либо дополнительных работ или настроек. Remington 700 в качестве охотничьей, снайперской и спортивной винтовки, в различных вариантах исполнения, является наиболее распространенной среди "болтовых" винтовок с поворотным затвором в США. С начала производства этого оружия в 1962 году и по настоящее время выпускается множество вариантов Ремингтон 700, включая современные модификации с полимерными ложами и стволами из нержавеющей стали. Винтовка Remington 700 имеет высокую кучностью стрельбы - от 1 MOA у охотничьих вариантов, до 0,5 MOA у целевых. Об успешности данного оружия, кроме объема продаж, говорит также и использование в вооруженных силах США.

Под обозначением М40 Корпусом Морской Пехоты США была принята на вооружение снайперская винтовка, созданная мастерской Remington Custom Shop по изготовлению штучного и заказного оружия на базе модели 40ХВ, являвшейся доработанной для получения лучшей точности стрельбы винтовкой Ремингтон 700. Дальнейшим развитием этого оружия стала снайперская винтовка М40А1, имеющая затворную группу и УСМ Remington 700BDL. Затем, на вооружение армии США в 1987 году была принята снайперская винтовка М24 с полимерной ложей и стволом из нержавеющей стали, в основе конструкции которой была все та же затворная группа, УСМ и магазин винтовки Remington 700. Многие стрелки и охотники выбирают "семисотый" учитывая использование этого оружия в вооруженных силах.

Технически, Ремингтон 700 является магазинной винтовкой с продольно-скользящим поворотным затвором. Запирание канала ствола производится за пазы в стальной коробке на два боевых упора, находящихся в передней части затвора. Конструкция затворной группы Ремингтон 700 базируется на системе знаменитой немецкой винтовки Маузер 98, являющейся одной из наиболее удачных винтовок военных образцов времен обоих мировых воин и выпускающейся сегодня в огромном количестве вариантов различными производителями оружия по обе стороны Атлантики, в широчайшем диапазоне калибров. Работа затвора отличается плавностью хода.

Регулируемый УСМ может быть заменен прецизионным механизмом от известных производителей. Большинство модификаций Ремингтон 700 оснащаются патентованной системой спуска X-Mark ProTM с заводским усилием спуска 1,5 кг и диапазоном регулирования +/- 1 кг. В США практикуют установку ствола с затворной коробкой, ударно-спусковым механизмом и затворной группой, что называют Remington model 700 actions, в ложи производства других компаний, таких как McMillan и HS Precision. Емкость магазина зависит от калибра и может составлять от 3 до 5 патронов. Магазин может быть как отъемным, так и постоянным, в зависимости от модификации. Посадочные места для установки креплений для оптических прицелов находятся на стальной цилиндрической затворной коробке. Винтовка может комплектоваться оптическим прицелом различных производителей.

Популярности винтовки Ремингтон 700 способствует и широко распространенная кастомизация этой модели для нужд заказчиков, производимая частными оружейниками, а так же большое количество комплектующих, выпускаемых сторонними фирмами.

Цена на охотничьи карабины Ремингтон 700 в России начинается от 51000 р.

Remington 700 BDL представляет собой нарезной охотничий карабин с полированным и покрытым лаком ореховым прикладом типа «Монте-Карло» и имеющим открытые механические при цельные приспособления стволом с затворной группой, изготовленными из хромомолибденовой стали.

Калибры: 222 Remington / .22-250 Remington / .243 Win / .25-06 Rem / .270 Win / .30-06 Springfield / .223 Remington / .17 Remington / 7mm Remington Mag / .300 Win. Mag / 7mm Rem Ultra Mag / .300 Remington Ultra Mag

Технические характеристики для калибра .30-06 Springfield:
Длина ствола: 558 мм
Общая длина: 1067 мм
Масса без патронов и прицела: 3,3 кг.
Емкость магазина: 4 патрона

Remington 700 SPS представляет собой нарезной охотничий карабин, имеющий ствол и затворную группу из хромомолибденовой стали и снабженный резиновым затыльником приклад из литьевого полимера черного цвета. Магазин встроенный, с откидывающейся вниз крышкой.

Калибры: .270 WSM / .300 WSM / .223 Remington / .243 Win / .7mm-08 Remington / .308 Win / .270 Win / .30-06 Springfield / 7mm Remington Mag / .300 Win Mag / .300 Remington Ultra Mag / .260 Remington / 7mm Remington Ultra Mag / .17 Remington Fireball

Технические характеристики для калибра .308 Win:
Длина ствола: 610 мм
Общая длина: 1092 мм
Масса без патронов и прицела: 3,3 кг.
Емкость магазина: 4 патрона

В настоящее время выпускаются следующие варианты винтовки Ремингтон 700: BDL; CDL; Long Range; XCR; SPS; Mountain SS; VTR; VLS; Sendero SF II; Varmint SF; Target Tactical.

Гражданское оружие