Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Винтовка Rossi Circuit Judge

Винтовка Rossi Circuit Judge (Бразилия)

Винтовка Rossi Circuit Judge 5,6-мм

Винтовка Rossi Circuit Judge

Винтовка Rossi Circuit Judge 5,6-мм

Винтовка Rossi Circuit Judge

Малокалиберная винтовка Circuit Judge представляет собой гражданское оружие, конструкция которого базируется на револьверах знаменитой бразильской компании Rossi, и может использоваться как для охоты и спортивно-развлекательной стрельбы, так и для самообороны в доме. Винтовка револьверного типа Circuit Judge стреляет малокалиберными 5,6-мм патронами .22 LR и .22 WMR. Ствол снабжен винтовочными прицельными приспособлениями, состоящими из мушки и регулируемого по вертикали целика. Для облегчения прицеливания мушка и целик снабжены оптоволоконными элементами. На верхней части рамы винтовки Circuit Judge имеется планка Пикатинни для установки различных прицелов.

Карабин комплектуется двумя барабанами - под .22 LR и .22 WMR. Для быстрой смены барабанов карабина цевье сдвигается вперед, предоставляя возможность быстро и без инструментов демонтировать барабан или заменить его. Цевье карабина Circuit Judge калибра 5,6-мм этого оружия. Барабан карабина откидывается в левую сторону для одновременного экстактирования гильз и заряжания оружия. При откинутом барабане УСМ блокируется. Барабан может быть откинут только при спущенном курке. На правой стороне рамки винтовка Circuit Judge и на кране барабана смонтированы защитные щитки, защищающие удерживающую цевье руку от воздействия пороховых газов, малая часть которых при выстреле прорывается в зазор между барабаном и казенным срезом ствола. Если цевье занимает крайнее заднее положение, демонтаж барабана невозможен. Ударно-спусковой механизм винтовка Circuit Judge куркового типа, двойного действия.

Выстрел может быть произведен как с предварительно взведенного курка, так и самовзводом. При использовании оптического прицела для удобства взведения курка можно установить удлинитель курка под правую или левую руку, входящий в комплект поставки. Боек достигает капсюля патрона только при полностью выжатом спусковом крючке, что обеспечивает возможность безопасного ношения в условиях охоты полностью снаряженного патронами барабана винтовки без опасения произвольного выстрела. Винтовка Circuit Judge снабжается прикладом и цевьем из полимера черного цвета. В нижней передней части цевья есть дополнительная планка Пикатинни для установки тактического фонаря, передней рукоятки или ЛЦУ. Затыльник приклада снабжен резиновым амортизатором.

Технические характеристики винтовки Rossi Circuit Judge

Калибр: .22 LR / .22 WMR

Длина: 870 мм

Длина ствола: 470 мм

Масса без патронов: 2,23 кг

Емкость барабана: 9 патронов

Прицельные приспособления: оптоволоконная неподвижная мушка и оптоволоконный целик с регулировкой по вертикали и горизонтали, а также планка Пикатинни на верхней части рамки

Материал приклада и цевья: полимер черного цвета

Материал ствола: сталь

Канал ствола: нарезной

Материал рамки: сталь

Наличие замка Taurus Security System: на курке

Комплектация: карабин, сменный барабан, удлинитель курка, инструкция на русском, английском и испанском языках, 2 ключа для замка TSS, упаковка.

Гражданское оружие