Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Grand Power K100 Mk7

Пистолет Grand Power K100 Mk7

Пистолет Grand Power K100 Mk7

Пистолет Grand Power K100 Mk7

Пистолет Grand Power K100 Mk7 с удлиненным стволом, допускающим возможность установки глушителя при нанесении резьбы на выступающую дульную часть ствола

Пистолет Grand Power K100 Mk7

Пистолет Grand Power K100 Mk7

К100 Mk7 со сменными затыльниками рукоятки – это современный самозарядный пистолет калибра 9 мм с классическим ударно-спусковым механизмом двойного действия и двухсторонними органами управления оружием. Рамка Mk7, производящаяся из пластика-полиамида GF 30 и оснащенная стальным каркасом с направляющими для движения затвора-кожуха и УСМ, имеет сменные затыльники рукоятки 4-х типов. Дизайн и эргономика рукоятки является концептуальным продолжением уже хорошо зарекомендовавшей себя модели Mk6. Проведённые изменения были осуществлены с целью повышения комфорта при использовании оружия, и являются достойным продолжением его прежнего качества. Простота замены затыльников рукоятки позволяет проводить стрельбу несколькими пользователями без необходимости владения несколькими пистолетами. Предлагаемые новые эргонометрические параметры ведут к идеальному слиянию руки стрелка с оружием, улучшается комфорт удержания оружия при стрельбе, а так же, соответственно, и точность стрельбы. Параметры оружия позволяют его использовать при спортивной стрельбе женщинам и физически менее подготовленным людям.

Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется поворотом ствола. Вращение ствола во время отхода затвора-кожуха назад происходит при взаимодействии широкого ведущего профиля, находящегося в казенной части ствола, со стальным штифтом, расположенном в раме перпендикулярно оси ствола. Для отпирания ствол поворачивается вокруг своей оси на 42°. Данная конструкция очень проста в работе и не имеет лишних деталей, способных при загрязнении либо износе стать причиной задержки. В процессе отпирания ствола происходит самоочистка паза без износа взаимодействующих деталей. Конструкция запирания защищена международным патентом. В передней части рамы имеются стандартные пазы Picatinny MIL-STD-1913 для крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя. Затвор-кожух производится из высококачественной стали, содержащей хром, никель и молибден. Он имеет твердость поверхности 70 HRC, и твердость стали основания 38 HRc, при толщине упрочненной поверхности 0,2 мм.

Ствол с толстыми стенками изготавливается из хромо-ванадиевой стали 51CrV4 с твердостью закалки 53 HRc. Витая возвратная пружина надежно работает с патронами различной мощности и с различной массой пули. Канатное сечение и высококачественная пружинная сталь боевой пружины обеспечивают ей гарантированный ресурс свыше 12000 выстрелов. Поверхность всех стальных деталей пистолета, кроме ствола, обрабатывается методом Tenifer-QPQ, благодаря чему поверхностный защитный слой обладает высокой устойчивостью к коррозии и практически не подвержен износу. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка, как в пистолете ТТ собран в единый блок, в целях упрощения ухода за оружием и защиты от потери мелких деталей. Курок может быть спущен «в холостую», без патрона в патроннике, при отсутствии риска сломать ударник. Спусковой крючок, рычаги флажкового предохранителя, спусковая скоба и направляющий стержень возвратной пружины, как и рама, производятся из пластика. Рычаг затворной задержки из закаленной стали, выполнен штамповкой.

Все органы управления оружием приспособлены для его использования как стрелками правшами, так и левшами. По обеим сторонам рамы расположены рычаги двухстороннего флажкового предохранителя. Над спусковым крючком размещены рычаги двухсторонней затворной задержки. Защелка магазина, также двухсторонняя, находится в основании спусковой скобы. Прицельные приспособления состоят из съемной мушки, крепящийся к затвору-кожуху штифтом, и целика с возможностью внесения боковых поправок, установленного на крепление «ласточкин хвост». Для облегчения и ускорения наведения оружия на цель в условиях недостаточной освещенности, мушка и целик снабжены тремя белыми вставками. Разборка оружия производится сдвижением спусковой скобы немного вперед и оттягиванием вниз, примерно как у пистолета Макарова, но скоба при этом не упирается в магазин. Далее затвор-кожух отводится в крайнее заднее положение и отделяется от рамы в направлении вверх и вперед.

Основными преимуществами рамки Mk7 являются: усиленная конструкция; сменные затыльники рукоятки 4–х типов, благодаря которым новую раму возможно приспособить величине ладони и длине пальцев пользователя; усиленная спусковая скоба с добавленным замком, что повышает безопасность; усиленный фиксатор флажкового предохранителя. В комплект поставки входят: пластиковый кейс; 2 магазина на 17 патронов; ключ для прицельных приспособлений; щеточка для очистки.

Технические характеристики Grand Power K100 Mk7

  • Калибр: 9mm Parabellum
  • Длина оружия: 203 мм
  • Длина ствола: 108 мм
  • Высота оружия: 134 мм
  • Ширина оружия: 40 мм
  • Масса без патронов: 740 г.
  • Емкость магазина: 17 патронов

Пистолеты