Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Schmeisser SLP-9

Schmeisser SLP-9

Немецкий производитель оружия Schmeisser GmbH осенью 2015 года начал выпуск нового 9-мм самозарядного пистолета SLP-9 с полимерной рамкой и ударниковым УСМ двойного действия. Модель SLP-9 представляет собой полноразмерный пистолет, аналогичный по компоновке и конструкции австрийскому Glock 17 и американскому Smith & Wesson M&P.

Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха. В передней части рамки Schmeisser SLP-9 находятся пазы Пикатинни, позволяющие крепить к оружию тактический фонарь или лазерный целеуказатель. Для защиты от корозии и механических внешнихвоздействий, поверхности стальных деталей оружия обработаны покрытием Tenifer.

Ударно-спусковой механизм Schmeisser SLP-9 двойного действия, которому производитель присвоил наименование DARE («Double Action Rapid Engagement»), имеет относительно длинный ход спускового крючка в 12-мм при стрельбе самовзводом с усилием 3 кг. Длина обратного хода спускового крючка составляет 6-мм. На затворе имеется передняя насечка. УСМ позволяет произвести повторную попытку инициирования капсюля в случае осечки. С левой стороны рамки расположен рычаг затворной задержки, перед ним — рычаг фиксатора ствола.

Прицельные приспособления, состоящие из закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост» не регулируемых мушки и целика, изготавливаются из стали и имеют три «белые точки» для стрельбы в сумерках. Как и у Глока 17, двухрядный коробчатый магазин Schmeisser SLP-9 вмещает 17 патронов, однако сам магазин изготавливается не из полимера, а полностью стальной, за исключением пятки. Защёлка магазина выпонена двусторонней. Рукоятка снабжена тремя сменными затыльниками различного размера для адаптации пистолета под руку владельца. Цена SLP-9 в США составляет $550.

ТТХ пистолета Schmeisser SLP-9

  • Калибр: 9mm Parabellum
  • Длина оружия: 185 мм
  • Длина ствола: 113 мм
  • Высота оружия: 128 мм
  • Ширина оружия: 30 мм
  • Масса без патронов: 880 г
  • Ёмкость магазина: 17 патронов

Пистолеты