Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Травматический пистолет Steel / Steel-2

Оружие самообороны: пистолет Steel

Травматический пистолет Steel

Травматический пистолет Steel

Травматический пистолет Steel разработан турецкой фирмой Blow на основе газового пистолета Blow compact model 2002. Через официального американского представителя, компанию Target Technologies, пистолет Steel поставляется российской фирме Умарекс-М. Рамка и затвор-кожух изготовлены из цинкового сплава. В затворе имеется стальная П-образная вставка. Ствол также изготовлен из цинкового сплава но имеет стальную вставку-лейнер. В пистолете отсутствует предохранитель, но оружие снабжено весьма важным для безопасного обращения с ним устройством - рычагом безопасного спуска курка с боевого взвода.

Пистолет для своих, достаточно крупных размеров, имеет магазин емкостью всего 9 патронов. Как недостаток можно отметить "игрушечный" внешний вид, в лучшем случае напоминающий пневматический пистолет. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать патроны фирмы "Fiocchi", резиновая пуля которых просто застревает между выступами в стволе. В 2005 году пистолеты были несколько модернизированы, получив фторопластовый демпфер отката затвора. Пистолеты Steel, выпущенные до 2006 года имели стальной затвор-кожух и рамку из легкого сплава типа ЦАМ. С 2008 года пистолеты снабжаются затвором-кожухом из сплава, правда армированного стальной вставкой.

Пистолет Steel-2 стал дальнейшим развитием модели Steel. Он отличается от своего предшественника более эргономичной рукояткой, а питание пистолета Steel-2 боеприпасами осуществляется из коробчатых двухрядных магазинов емкостью 15 патронов. Пистолет Steel-2 имеет затвор-кожух и рамку из цинкового сплава. Ввоз пистолетов Steel и Steel-2 в РФ прекращен.

Достоинства

  • Сравнительно небольшие габариты

Недостатки

  • Конструкция не стальная
  • Недоступность ЗИП
  • Для своих габаритов малая емкость магазина.

Технические характеристики

Калибр: 10×22Т

Длина оружия: 166 мм

Длина ствола: 97 мм

Высота оружия: 127 мм

Ширина оружия: 38 мм

Масса без патронов: 750 г.

Емкость магазина: 9 патронов (15 для Steel-2)

Травматическое оружие самообороны - оооп