Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Травматический пистолет Shark

Оружие самообороны: пистолет Shark

Травматический пистолет Shark

Пистолет Shark имеет сертификат соответствия на огнестрельное оружие ограниченного поражения

Травматический пистолет Shark

Пистолет Shark

Пистолет Shark (Шарк), в переводе «Акула», производится компанией Target Technologies LLC и в настоящее время реализуется на российском рынке оружия самообороны. Пистолет Shark использует патроны травматического действия 9мм Р.А., имеет полимерную раму и стальной затвор-кожух. Ударно-спусковой механизм одинарного действия, что крайне не обычно для сверх компактного пистолета скрытого ношения и является весьма спорным решением, которое можно отнести к недостатку этого оружия. Здесь уточню, что именно такое сочетание имеет достаточно популярный пистолет Sig Sauer P380 под боевой патрон 9mm Short.

Безопасность в обращении обеспечивается флажковым предохранителем, рычаг которого размещен с левой стороны рамы, выше и немного позади спускового крючка, а так же предохранительным взводом курка. То есть этот пистолет в полной боеготовности, то есть с патроном в патроннике и взведенным курком, безопасно можно носить только с включенным предохранителем. Либо же можно носить пистолет Shark с патроном в патроннике и спущенным курком на предохранительном взводе, но владелец должен наработать навык взведения курка вручную, большим пальцем, еще при извлечении пистолета из кобуры или кармана. Затворная задержка размещена над рукояткой, с левой стороны рамы.

Емкость магазина составляет 6 патронов, что однозначно мало для современного пистолета скрытого ношения, тем более травматического. Магазин пистолета Shark оснащен пластиковой крышкой с передним выступом для удобства удержания. Защелка магазина размещается внизу рукоятки, в ее тыльной части. Ударник внешнего расположения так же выполняет функцию указателя наличия патрона в патроннике. Скорострельность и точность стрельбы Shark практически не отличаются от травматического пистолета Streamer 1014. Конструкция ствола идентична пистолету «Стример», но без каналов по бокам. Максимальная ширина пистолета равна всего лишь 24 мм. Shark обладает очень небольшими габаритами и эргономичной формой, позволяющей незаметно и легко носить его, как в кармане брюк, так и за поясом, без кобуры. Ввоз пистолета Shark в РФ прекращен. Пистолет Shark сертифицирован как огнестрельное оружие ограниченного поражения.

Достоинства

  • Компактность
  • Малый вес

Недостатки

  • УСМ одинарного действия
  • Малая емкость магазина

Технические характеристики пистолета Shark

Калибр: 9мм Р.А. (9×22)

Длина оружия: 142 мм

Длина ствола: 51 мм

Высота оружия: 105 мм

Ширина оружия: 24 мм

Масса без патронов: 430 г.

Емкость магазина: 6 патронов

Травматическое оружие самообороны - оооп