Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Травматический пистолет Фантом-Т

Оружие самообороны: пистолет Фантом-Т

Пистолет Фантом-Т

Пистолет Фантом-Т является травматическим аналогом знаменитого австрийского боевого 9-мм пистолета Глок 17 и сертифицирован в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения - ОООП Фантом-Т. Затвор изготовлен из сплава ЦАМ, рамка - из пластика. Автоматика построена по схеме со свободным затвором. В отличии от боевого Глока 17, "резинострельный" пистолет Фантом-Т оснащен ударно-спусковым механизмом куркового, а не ударникового типа, со скрытым курком.

УСМ двойного действия, допускает ведение огня как самовзводом, так и с предварительно взведенного курка. В канале ствола травматический Фантом-Т кал. 10х22Т имеет четыре преграды, не допускающие стрельбу твердой пулей и снижающие ее начальную скорость. В стволе установлен лейнер – стальной вкладыш, изготовленный из легированной оружейной стали с добавлением хрома и молибдена, что повышает его коррозионную стойкость. Лейнер имеет толщину стенок 2,5 мм, что в купе с фальшстволом такой же толщины, дает общий поперечный размер сечения в районе патронника 5 мм.

Безопасность в обращении с оружием обеспечивают три автоматических предохранителя. Для производства выстрела необходимо одновременно зафиксировать рычаг, встроенный в спусковой крючок, и кнопку на торце пистолетной рукоятки, для чего нужно крепко сжать рукоятку. То есть случайный выстрел полностью исключён даже при полном нажатии спускового крючка, если не будет полностью выжат рычаг на «задней стенке» рукоятки.

Рычаг затворной задержки и кнопка защелки магазина находятся с левой стороны рамки. Питание патронами Фантом-Т осуществляется из отъемного 10-зарядного коробчатого магазина. Прицельные приспособления состоят из нерегулируемых мушки и целика. Разборка пистолета осуществляется аналогично Глок 17. На рамке под стволом имеется направляющая типа Пикатинни для установки дополнительных приспособлений, таких как ЛЦУ или тактический фонарь.

Характеристики пистолета Фантом-Т

Калибр: 10х22Т

Длина оружия: 200 мм

Длина ствола: 114 мм

Высота оружия: 140 мм

Ширина оружия: 30 мм

Масса без патронов: 850 гр.

Емкость магазина: 10 патронов

Травматическое оружие самообороны - оооп