Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Гладкоствольное ружье Remington 11-87 Sportsman

Гладкоствольное ружье Remington 11-87 Sportsman Super Mag Synthetic

Гладкоствольное ружье Remington 11-87 Sportsman Super Mag Synthetic

Гладкоствольное ружье Remington 11-87 Sportsman ShurShot Camo Cantilever

Гладкоствольное ружье Remington 11-87 Sportsman ShurShot Camo Cantilever

Гладкоствольное ружье Remington 11-87 представляет собой самозарядный дробовик с газоотводным механизмом. Газовая камера расположена под стволом, вокруг трубы магазина. Газовый поршень кольцевой, двумя тягами связан с затвором. Запирание осуществляется качающейся в вертикальной плоскости боевой личинкой, установленной в верхней части затвора и сцепляющей его с хвостовиком ствола. Таким образом ствольная коробка разгружена и может быть изготовлена из алюминиевых сплавов.

Магазин трубчатый, подствольный, снаряжается по одному патрону через окно в дне ствольной коробки. Стандартная емкость магазина - 5 патронов, она может быть увеличена до 7 патронов путем установки удлинителя магазина на его переднюю часть. Механизм ружья включает затворную задержку, останавливающую затвор в открытом положении по израсходовании всех патронов из магазина.

Возвратная пружина расположена в прикладе, что исключает возможность установки складных прикладов. Рукоятка заряжания установлена справа на затворе. Предохранитель - кнопочный, в задней части спусковой скобы, позади спускового крючка. Ружье обычно комплектуется пластиковой ложей, состоящей из отдельных цевья и приклада с полупистолетной либо пистолетной рукояткой.

Приклад практически всегда комплектуется резиновым амортизирующим затыльником. Прицельные приспособления обычно включают в себя большую мушку и обычный целик на стволе либо диоптрический целик с широкой апертурой (ghost ring) на ствольной коробке. Ружье допускает установку большого спектра аксессуаров и прицельных приспособлений, включая тактические фонари, лазерные целеуказатели, коллиматорные прицелы.

Технические характеристики 11-87 Sportsman Super Mag Synthetic

Калибр: 12/89

Длина оружия: 1219 мм

Длина ствола: 711 мм

Масса без патронов: 3,6 кг.

Емкость магазина: 4 патрона

Технические характеристики 11-87 Sportsman ShurShot Camo Cantilever

Калибр: 12/76

Длина оружия: 1092 мм

Длина ствола: 533 мм

Масса без патронов: 3,6 кг.

Емкость магазина: 4 патрона

Гладкоствольное оружие