Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Гладкоствольное ружье Бекас-авто ВПО-201М

Гладкоствольное ружье Бекас-авто ВПО-201М

Охотничье самозарядное гладкоствольное ружье Бекас авто ВПО-201М калибра 12/76 представляет собой обновленный полуавтомат Бекас-авто. Была добавлена возможность удлинять подствольный магазин, изменился дизайн, модернизирован газовый двигатель, появилась возможность установки дульных сужений и многое другое.

Ружье ВПО-201М снабжено обновленным и улучшенным газоотводным механизмом, который позволяет использовать любые типы патронов. Оно комплектуется двумя стволами: 750 мм с вентилируемой прицельной планкой и металлической мушкой и 530 мм – специальный пулевой ствол с высокой оптоволоконной мушкой и участком откованного парадокса длиной 120 мм. Канал, патронник ствола и газовая камера хромированы для лучшей износостойкости. Поршни газового узла изготовлены из нержавеющей стали.

Приклад и цевье выполнены из ореха, на них имеются насечки для лучшего хвата, насечки и эмблема сделаны с помощью лазера. Приклад со щекой и пистолетной рукояткой с улучшенным хватом, а также с более удобным резиновым затыльником. Дополнительно для замены можно приобрести пистолетную рукоятку, изготовленную из пластика.

Ствольная коробка изготовлена из легкого сплава, на ней смонтирована планка вивера для установки оптических приспособлений, планка съемная. В комплекте к пулевому стволу идет прицел. Ударно спусковой механизм куркового типа монтируемый на отдельном основании, который легко извлекается. Предохранитель ручной кнопочный.

В комплекте с ружьем ВПО-201М поставляются: фиксатор удлинителя магазина и заглушка для него, 3 дульных сменных сужения: цилиндр, чок и получок, антабки, два увеличителя магазина – короткий увеличитель магазина на 3 патрона и длинный на 6 патронов, а также ключ, паспорт и прочие детали.

Гарантийный срок установлен 18 месяцев со дня продажи при наработке, не превышающей 2000 выстрелов.

Цена ружья ВПО-201М составляет 37500 руб.

Технические характеристики ружья Бекас-авто ВПО-201М

  • Калибр: 12/76
  • Длина оружия: 1092 / 1304 мм
  • Длина ствола: 535 / 750 мм
  • Ширина оружия: 60 мм
  • Высота оружия: 200 мм
  • Масса без патронов: 3,9 / 4 кг
  • Емкость магазина: 4 патрона

Гладкоствольное оружие