Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Гладкоствольное ружье Franchi 720

Гладкоствольное ружье Franchi 720

Гладкоствольное ружье Franchi 720

Ружья Franchi 720 выпускаются только 20-го калибра. Хотя некоторые считают этот калибр чем-то вроде бедного родственника повсеместно распространенного 12-го калибра, 20-й калибр при правильном подборе типа патрона сослужит хорошую службу в самых разных стрелковых испытаниях, начиная от спортивных состязаний и вплоть до охоты на птицу.

Кроме того, ружье 20-го калибра, как правило, имеет меньший вес. Это ружье является действительно легким. Его самая тяжелая модификация весит только 2,8 кг (6,1 фунта), а у более легких вариантов вес падает до 2,7 кг (5,9 фунта).

КомпанияFranchiпровела разработку ружья модели «720» в достаточном количестве вариантов, чтобы удовлетворять большинству условий охоты на птиц и стрелковых состязаний.

Имея патронник длиной 76 мм (3 дюйма), оно может стрелять патронами типа «магнум», с увеличенным пороховым зарядом, необходимыми для охоты на гуся и индеек, и оно выпускается в двух различных вариантах фотографически точной камуфляжной окраски, которая позволяет сделать ружье малозаметным.

Общая длина ружья 720 колеблется в пределах от 1140 мм (45 дюймов) до 1240 мм (49 дюймов). Кроме того, можно приобрести модель с укороченным прикладом, длина которой уменьшена до 1100 мм (43,25 дюйма).

Как и во всех полуавтоматических гладкоствольных ружьях компании Franchi, запирание канала ствола осуществляется с помощью скользящего затвора с поворотом.

Затвор поворачивается и запирает казенную часть ствола, обеспечивая в высшей степени плотное соединение деталей; такие затворы применяются в большинстве современных винтовок военного назначения. Патроны подаются в патронник из расположенного под стволом магазина, в нем помещаются четыре патрона, и пятый патрон находится в патроннике.

На ружье Franchi 720 установлены взаимозаменяемые чоки: Improved Cylinder, Modified, а также Full. Ружье может иметь длину ствола от 610 мм (24 дюйма) до 710 мм (28 дюймов). Компания Franchi выпускает также вариант ружья 720 Raptor.

Гладкоствольное ружье Franchi 720 поступает в продажу в двух вариантах камуфляжной окраски. Ствольная коробка из алюминия делает это ружье очень легким.

Технические характеристики

Калибр: 12/76

Длина оружия: 1194 / 1245 мм

Длина ствола: 660 / 711 мм

Масса без патронов: 2,7 кг.

Емкость магазина: 4 патрона

Гладкоствольное оружие