Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Револьвер Smith & Wesson Model 586

Smith & Wesson Model 586

Револьвер Smith & Wesson Model 586 со стволом длиной 152 мм

Револьвер Smith & Wesson Model 586 со стволом длиной 152 мм

Револьвер модели 585 был создан на основе рамы типоразмера «L», так называемой «L-frame». Револьверы с такими рамами начали выпускаться компанией Смит-Вессон с 1980 года. Данная рама была создана с целью налаживания производства серии достаточно прочных револьверов с большим служебным ресурсом, но в то же время в меру тяжелых и не обременительных при постоянном ношении. Рама «L» стала «золотой серединой» между легкой и компактной, но недостаточно прочной «K» и очень прочной, но тяжелой и громоздкой рамой «N», так как была усилена в области крепления барабана и ствола, при этом рукоятка была той же, что и у рамы «K».

Револьверы 586, 686 и другие модели, основанные на раме «L», имеют классическую конструкцию, характерную как для более ранних моделей Смит-Вессон, так и для современных револьверов этого производителя. Монолитная рама в зависимости от модели изготавливается как из легированной или нержавеющей стали, так и из легкого алюминий-скандиевого сплава. У моделей 586 и 686 стволы имеют массивные пеналы оси экстрактора, который проходит по всей длине ствола, и планки над стволом. Для заряжания и разряжания или экстракции стреляных гильз барабаны откидываются влево. Барабан фиксируется в раме в закрытом положении в задней части оси экстрактора сдвижной защелкой барабана и в передней части оси экстрактора подпружиненной защелкой в подствольном пенале. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с открыто расположенным курком и ударником, размещенным на курке. Безопасность обеспечивает предохранительный рычаг, который не позволяет бойку коснуться капсюля патрона пока спусковой крючок не будет полностью выжат стрелком. Прицельные приспособления состоят из сменной мушки и микрометрического целика.

В настоящее время револьвер модели 586 снят с производства. Кроме модели 586 на основе данной рамы была создана модель 686, отличающаяся от 586-й тем что изготавливается из нержавеющей стали. Относительно новыми моделями на этой платформе являются револьверы 696 под патрон .44 Special, револьвер Model 686 Plus с барабаном емкостью семь патронов, а так же модели серии AirLite с рамами из алюминий-скандиевого сплава, титановыми барабанами и короткими стволами. Револьверы Smith & Wesson моделей 586 и 686 были и остаются популярным личным оружием у гражданских лиц и в некоторых полицейских департаментах США. Эти револьверы особенно популярны у любителей спортивной стрельбы и охоты, но так же используются и для самообороны, как правило, в вариантах с короткими стволами.

Технические характеристики

Калибр: .357 Magnum

Общая длина: 248 / 292 мм

Длина ствола: 102 / 152 мм

Высота оружия: 137 мм

Ширина оружия: 38 мм

Масса без патронов: 1196 / 1304 г.

Емкость барабана: 6 патронов

Револьверы