Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Револьвер Rossi R851

Rossi R851


Револьвер Rossi R851

Револьвер Rossi R851

В 1990-х годах известная бразильская компания «Amadeo Rossi» - крупнейший производитель оружия в Южной Америке - наладила выпуск нового полноразмерного револьвера, получившего обозначение Rossi M851. Бразильский образец, рассчитанный на использование патрона .38 Smith & Wesson Special, был создан на основе американского револьвера Colt Diamondback.

Револьвер Rossi M851 представлен в варианте изготовления из нержавеющей стали или с воронением. При этом рукоятка оружия может оснащаться либо деревянными щечками, либо обертывающими щечками из твердой резины с углублениями для пальцев. Для снаряжения револьвера патронами и одновременного удаления всех стреляных гильз с помощью штока-выбрасывателя и общего экстрактора шестизарядный барабан откидывается влево. Защелка барабана расположена на левой стороне рамки за щитком барабана.

Ствол вверху имеет охлаждающую планку с продольными прорезями и скошенной назад мушкой, а внизу – планку-пенал для штока-выбрасывателя. Ударно-спусковой механизм куркового типа с открытым курком двойного действия. Прицельные приспособления открытого типа состоят из мушки и регулируемого целика. Маркировка оружия состоит из надписи AMADEO ROSSI с левой стороны ствола, торговой марки компании на рамке и слова ROSSI на медальоне щечек рукоятки.

ТТХ револьвера Rossi R851

Калибр: .38 Special

Длина оружия: 244 мм

Длина ствола: 102 мм

Масса без патронов: 907г.

Емкость магазина: 6 патронов

Револьверы