Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Beretta M9A3

Пистолет Beretta M9A3 (Италия)

Beretta M9A3

Beretta_M9A3

Пистолет Beretta M9A3 представляет собой новейшую модель, разработанную как для самообороны и спортивной стрельбы, так и для использования в вооруженной охране и в вооруженных силах. В 2015 году компания Beretta начала поставки M9A3 для гражданского рынка, который не имеет конструкционных отличий от поставляемого вооруженным силам.

Автоматика пистолета Beretta M9A3 работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи качающейся боевой личинки. Ударно-спусковой механизм курковый, двойного действия с предохранительным взводом курка. Ось боевой пружины производится из полимера для снижения общей массы оружия. На рамке имеются пазы типа Пикатинни для крепления дополнительных приспособлений.

От корозии и механических воздействий детали пистолета Beretta M9A3 предохраняет защитное покрытие FDE. Рукоятка выполнена прямой, без выступа тыльной части, как у модели Vertec. Она имеет расширенный вход приемника магазина для его быстрого присоединения без заминок в боеой обстановке. Рычаги двустороннего предохранителя находятся в тыльной части затвора-кожуха.

Оружие выпускается как со стандартным флажковым предохранителем с функцией автоматического безопасного спуска курка с боевого взвода при включении, так и с рычагом спуска курка без функции предохранителя. Питание пистолета Beretta M9A3 патронами осуществляется из коробчатых магазинов с шахматным расположением 15 или 17 патронов с выходом их в один ряд.

Как утверждает производитель, магазины сконструированы с учетом требований к повышенной надежности работы при попадании в них песка. Защелка магазина может быть переставлена с левой стороны рукоятки на правую для использования владельем с левой ведущей рукой. Пистолет Beretta M9A3 оснащен прицельными приспособлениями с тритиевыми вставками для стрельбы в сумерках. Мушка сменная, крепится в обычном пазе типа "ласточкин хвост".

Ствол с резьбой на дульной части и защитной втулкой имеется в базовом варианте пистолета, что позволяет крепить глушитель без дополнительных доработок оружия. На сайте также предлагаются накладки рукоятки оборачивающего типа. Пистолет Beretta M9A3 поставляется в весьма оригинальном пластиковом ящике большой вместимости, позволяющем переносить в нем как само оружие и магазины, так и дополнительный боезапас. Цена Beretta M9A3 $1099.

Технические характеристики пистолета Beretta M9A3

  • Калибр: 9х19
  • Длина ствола: 125 мм
  • Общая длина: 216 мм
  • Высота оружия: 137 мм
  • Максимальная ширина оружия: 38 мм
  • Ширина оружия по рукоятке: 33 мм
  • Масса без патронов: 961 г.
  • Емкость магазина: 10, 15 или 17 патронов

Пистолеты