Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Beretta Pico

Beretta Pico

Пистолет Beretta Pico был разработан в качестве оружия самообороны постоянного скрытого ношения. Это карманный 9-мм пистолет, отличающийся очень небольшой толщиной в 18 мм и отсутствием выступающих сбоку деталей. Чтобы пистолет при извлечении не цеплялся за предметы одежды его детали имеют закругленные грани, а рычаг затворной задержки выполнен заподлицо с корпусом.

Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. Для Beretta Pico выпускаются полимерные рамки с рукоятками различных размеров для возможности адаптации под руку владельца, которые устанавливаются на стальной каркас с направляющими затвора-кожуха и деталями спускового механизма.

Ударно-спусковой механизм пистолета Beretta Pico только самовзводный, куркового типа. Курок скрыт по бокам в затворе-кожухе, но открыт сзади. Питание пистолета осуществляется из однорядного коробчатого магазина емкостью 6 патронов. В комплекте с пистолетом поставляется два магазина - один с плоской стальной крышкой (для максимальной компактности), другой - с полимерной накладкой, имеющей передний выступ под упор пальцев. Защелка магазина размещается под основанием спусковой скобы и является двусторонней.

Такое решение было применено чтобы исключить выступающие сбоку детали, увеличивающие толщину оружия. Пистолет Beretta Pico может быть также оснащен облегченным спусковым крючком и рамками в разной цветовой гамме. Доступна рамка c лазерными и световыми модулями, изготовленными фирмой LaserMax. Прицельные приспособления Рекомендованная производителем розничная цена пистолета Beretta Pico для американского рынка составляет 399 долларов США.

Технические характеристики пистолета Beretta Pico

  • Калибр: 9х17 (.380 ACP)
  • Длина оружия: 130 мм
  • Длина ствола: 70 мм
  • Высота оружия: 100 мм
  • Ширина оружия: 18 мм
  • Масса без патронов: 325 г.
  • Емкость магазина: 6 патронов

Пистолеты