Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Walther PPQ Classic

Walther PPQ Classic

Автоматика PPQ Classic калибра 9х19 работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. Снижение происходит при взаимодействии скоса нижнего прилива казенной части ствола с выступом рамы.

Затвор-кожух и ствол имеют покрытие Тенифер, повышающие механическую прочность и устойчивое к коррозии. УСМ с предварительно взведенным ударником имеет плавный ход спускового крючка с усилием 2,5 кг. Длина хода спуска составляет 10,1 мм. Длина обратного хода спуска составляет 2,5 мм. Двухсторонний рычаг защелки магазина расположен в основании спусковой скобы. Как и в модели P99, для извлечения магазина этот рычаг необходимо отжать вниз.

PPQ Classic комплектуется сменными затыльниками рукоятки разных размеров, что позволяет владельцу оружия подогнать рукоятку под свою руку, получив максимальное удобство удержания и точность стрельбы. Сама рукоятка имеет удобную эргономичную форму с выемками под пальцы. Пистолет PPQ Classic оснащен указателем наличия патрона в патроннике и двухсторонней затворной задержкой с длинными рычагами. На затворе-кожухе имеется как задняя, так и передняя крупная наклонная насечка.

Безопасность в обращении обеспечивают автоматические предохранители спускового крючка и ударника, защищающие от случайного выстрела при падении оружия. В передней части полимерной рамки имеются направляющие Пикатинни, позволяющие установить на оружие ЛЦУ или тактический фонарь. Низкопрофильные прицельные приспособления состоят из сменной не регулируемой мушки и регулируемого целика, которые оснащены тремя белыми точками для стрельбы в условиях недостаточного освещения.

Технические характеристики пистолета PPQ Classic

  • Калибр: 9mm Parabellum
  • Длина оружия: 180 мм
  • Длина ствола: 102 мм
  • Высота оружия: 135 мм
  • Ширина оружия: 33 мм
  • Масса без патронов: 694 г
  • Емкость магазина: 15 патронов

Пистолеты