Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет Walther CCP

Пистолет Walther CCP

Пистолет Walther CCP представляет собой компактное оружие для постоянного скрытого ношения. Название модели CCP является сокращением от Concealed Carry Pistol (пистолет для скрытого ношения). Он был разработан преимущественно для рынка гражданского оружия США, при этом его пользователями должны стать как мужчины, так и женщины. Именно с целью повышения удобства в обращении с этим оружием для женщин компания Вальтер использовала в конструкции пистолета CCP редкую схему работы автоматики с полусвободным затвором, торможение которого при откате осуществляется пороховыми газами, отводимыми из канала ствола. В результате применения такой системы отдача при выстреле несколько ниже.

Автоматика пистолета Walther CCP работает по схеме с полусвободным затвором, при выстреле часть пороховых газов отводится из канала ствола в расположенный под стволом газовый цилиндр. Газовый поршень затвора-кожуха входит в этот цилиндр. Таким образом во время выстрела в цилиндре создается давление газов, тормозящее отход затвора-кожуха назад. Подобная схема использовалась в достаточно известном пистолете Heckler und Koch P7. Рамка Walther CCP изготавливается из полимера. В ее передней части находятся пазы Пикатинни для крепления различных дополнительных аксессуаров, таких как тактический фонарь или лазерный целеуказатель. Рукоятка имеет сменные затыльники разных размеров, позволяющие подогнать рукоятку оружия под руку владельца.

На боковых гранях затвора-кожуха имеется крупная наклонная насечка, как в тыльной части, так и в передней. Ударно-спусковой механизм ударникового типа. Предварительное взведение ударника производится при отходе затвора-кожуха назад, а довзведение — при нажатии на спусковой крючок. Длина хода спуска составляет 7 мм, усилие — 2,5 кг. Пистолет оснащен флажковым предохранителем, рычаг которого размещен с левой стороны рамки. Рычаг затворной задержки так же расположен слева. Кнопки двусторонней защелки магазина находится в основании спусковой скобы. Прицельные приспособления состоят из нерегулируемых мушки и целика. Питание пистолета патронами осуществляется из магазина с однорядным расположением восьми патронов.

Технические характеристики Walther CCP

  • Калибр: 9mm Parabellum
  • Длина оружия: 162 мм
  • Длина ствола: 90 мм
  • Высота оружия: 130 мм
  • Ширина оружия: 30 мм
  • Масса без патронов: 634 г.
  • Емкость магазина: 8 патронов

Пистолеты