Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Пистолет CZ Shadow 2

Знаменитый чешский производитель оружия, компания «Чешска Зброёвка», в городе Угерски-Брод, после двух лет исследований и разработки в сотрудничестве с командой стрелков-спортсменов CZ IPSC, на выставке IWA 2016 в Нюрнберге представила новый пистолет CZ Shadow 2, являющийся модифицированной версией популярной модели CZ 75 SP-01 Shadow.

Нововведения CZ Shadow 2 направлены на улучшение эргономики, упрощение оперирования органами управления, ускорение и повышение точности стрельбы.

Увеличена высота боковых граней затвора, за счёт чего увеличилась и контактная поверхность насечки, изготавливаемой с более крупными зубцами, что упрощает отведение затвора назад при досылании патрона в патронник.

Модифицированный УСМ CZ Shadow 2 имеет более мягкий ход и короткий резет спуска.

Защёлка магазина выполнена с большей контактной поверхностью и регулируется в трех положениях, что ускоряет перезарядку, даже если стрелок находится в движении.

Длина ствола увеличена со 114 до 120-мм, что в сочетании с новым, регулируемым по высоте, целиком обеспечивает более высокую точность стрельбы.

Пистолет CZ Shadow 2 не оснащён рычагом безопасного спуска курка с боевого взвода. Безопасность в обращении обеспечивается двусторонним флажковым предохранителем, рычаги которого получили новую форму.

Спусковая скоба расширена для более лёгкого и быстрого доступа к спусковому крючку.

Поверхности деталей CZ Shadow 2 обработаны покрытием Arcor, устойчивым к коррозии и механическим воздействиям.

Максимальная толщина пистолета уменьшилась на 3-мм. Рамка и затвор изготавливаются из оружейной стали.

Затыльник рукоятки стал чуть ближе к центральной оси ствола, что несколько снижает подброс пистолета при выстреле и, соответственно, ускоряет прицельную стрельбу.

Переработана форма, угол наклона и текстура насечки рукоятки.

Вероятно, самой заметной отличительной особенностью CZ Shadow 2 стали новые накладки из алюминиевого сплава, сразу обращающие внимание на этот, без сомнения, отличный пистолет, являющийся одним из лучших в модельном ряде чешских полноразмерников калибра 9-мм.

Характеристики пистолета CZ Shadow 2

  • Калибр: 9×19 Парабеллум
  • Длина оружия, мм: 217
  • Длина ствола, мм: 120
  • Высота оружия, мм: 157
  • Толщина оружия, мм: 34
  • Масса с магазином без патронов, г: 1330
  • Ёмкость магазина, патронов: 18 или 19

Источник: mgewehr42.livejournal.com

Пистолеты