Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Сигнальное оружие: пистолет Сталкер

STALKER

Сигнальный пистолет STALKER предназначен для подачи звуковых сигналов.

Пистолет Сталкер под строительный патрон .22NC имеет небольшие габариты и массу. Использование строительного патрона в пистолете позволяет не только заметно усилить громкость выстрела (сигнала), но и обеспечить четкую и надежную работу автоматики оружия.

Ударно-спусковой механизм пистолета не имеет самовзвода, что применительно к сигнальному оружию нельзя считать недостатком, так как при досылании патрона в патронник (равно как и при стрельбе) курок будет находиться перед выстрелом на боевом взводе и стрелку всего лишь нужно нажимать на спусковой крючок для каждого выстрела. Сигнальный пистолет STALKER представлен в разных вариантах покрытия рамки и затвора - от матово-черного до различных камуфляжных рисунков.

Главной особенностью пистолета Сталкер как сигнального оружия калибром до 6 мм стал применяемый патрон. В качестве сигнального патрона в STALKER используется строительный (монтажный) патрон .22NC. Этот патрон бокового воспламенения имеет длину гильзы 16 мм и полноценный пороховой заряд внутри. Благодаря этому, звук выстрела (сигнала) патроном .22NC заметно превосходит по резкости и громкости звук наиболее часто используемого в других моделях капсюля типа «Жевело».

Использование в сигнальном пистолете Сталкер заметно более мощного патрона .22NC позволило реализовать давнишнюю мечту любителей оружия – сделать полный цикл работы автоматики! Как и в боевом пистолете, при выстреле пороховые газы через гильзу толкают затвор назад. Затвор откатывается в заднее положение, одновременно выбрасывая за пределы оружия стреляную гильзу и взводя курок.

Потом под действием возвратной пружины затвор движется вперед, досылает очередной патрон из магазина в патронник и пистолет STALKER снова готов к выстрелу. Единственным отличием от боевого пистолета является отсутствие пули, так как сигнальное оружие предназначено только для подачи звукового (шумового) и/или светового сигналов. То есть сигнальный пистолет Сталкер может стрелять только холостыми (шумовыми) патронами.

Поскольку калибр сигнального пистолета STALKER меньше 6 мм, то в соответствии с Федеральным законом «Об Оружии» он может приобретаться совершеннолетними гражданами России без лицензии! Это заметно упрощает процедуру покупки и владения как пистолетом, так и патронами к нему.

Источник: riogun.ru

Цена сигранльного пистолета STALKER от производителя составляет 9816 руб.

Технические характеристики пистолета Сталкер

  • Калибр: .22NC (5,6х16 мм) строительный патрон
  • Длина оружия: 143 мм
  • Высота: 104 мм
  • Ширина: 24 мм
  • Масса без патронов: 460 г.
  • Емкость магазина: 8 патронов

Охолощенное оружие