Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Охотничий карабин Ruger American Rifle

Карабин Ruger American Rifle Standard

Карабин Ruger American Rifle Standard

Карабин Ruger American Rifle Predator

Карабин Ruger American Rifle Predator

Нарезной охотничий карабин American Rifle выпускается компанией Sturm, Ruger & Company, Inc. и ориентирован на бюджетный сегмент рынка охотничьего оружия, его цена в США составляет 450 USD. Отличительной особенностью карабина Ruger American Rifle является способность демонстрировать высокую точность и кучность стрельбы "из коробки", то есть без дополнительной доработки или регулировки механизма.

Карабин Ruger American Rifle оснащен патентованной системой посадки ствольной коробки со стволом и УСМ на ложу - Power Bedding, которая включает блоки из нержавеющей стали для прочной установки ствольной коробки без возможных перекосов и люфтов. Ствол свободно вывешен, что позволяет исключить влияние его контакта с ложей и значительно повысить кучность стрельбы.

Технически Ruger American Rifle представляет собой магазинный карабин с продольно-скользящим поворотным затвором. Запирание канала ствола осуществляется на 3 боевых упора, поворотом затвора на 70 градусов. В затворе размещается подпружиненный выбрасыватель с крупным зубом. Оружие имеет регулируемый УСМ Ruger Marksman Adjustable с усилием спуска от 1,3 до 2,3 кг.

Коробчатый отъемный роторный магазин вмещает 4 патрона .308 Win. Выполненная из полимера ложа имеет малый вес, высокую прочность, современный внешний вид и дополнительные насечки для удержания, а также мягкий и эластичный затыльник для максимальной компенсации отдачи оружия. Карабин оснащен как управляемым вручную предохранителем с ползунком позади тыльной части затвора, так и автоматическим предохранителем спускового крючка.

Такое решение позволяет добиться максимально возможной безопасности в обращении с оружием, когда патрон находится в патроннике. Механическими прицельными приспособлениями карабины Ruger American Rifle не снабжаются. Ложа модификации Standard имеет черный цвет, модификация Predator - зеленый. Кроме того, карабин Ruger American Rifle Predator отличается установленной на заводе планкой Picatinny для установки на нее различных оптических или коллиматорных прицелов.

Технические характеристики Ruger American Rifle модификации Standard

Калибры: .22-250 Rem / .223 Rem / .243 Win / .270 Win / 7mm-08 Rem / .30-06 Spr / .308 Win
ТТХ для калибра .308 Win:
Общая длина: 1067 мм
Длина ствола: 600 мм
Масса оружия: 2,7 кг.
Емкость магазина: 4 патрона
Усилие спуска: 1,3-2,3 кг.

Технические характеристики Ruger American Rifle модификации Predator

Калибры: .204 Ruger / .22-250 Rem / .223 Rem / .243 Win / 6.5 Creedmoor / .308 Win
ТТХ для калибра .223 Rem:
Общая длина: 1067 мм
Длина ствола: 600 мм
Масса оружия: 3 кг.
Емкость магазина: 5 патронов
Усилие спуска: 1,3-2,3 кг.

Гражданское оружие