Стрелковое оружие России и других стран мира
sitemap

Карабин Taurus Carbine CT G2

Самозарядный карабин Taurus Carbine CT G2 (Бразилия)

Карабин Taurus Carbine CT G2 (Бразилия)

Самозарядный карабин Taurus Carbine CT G2

Самозарядный карабин Taurus Carbine CT G2 спроектирован знаменитой бразильской компанией Торус в сотрудничестве с работниками полицейских структур и военными. Данное оружие было разработано на базе конструкции нового пистолета-пулемета Taurus MT G2 и предназначен главным образом для продажи на рынке гражданского оружия, в основном в США, но и рынках оружия других государств, включая Россию. В карабине Taurus Carbine CT G2 широко используются полимеры в сочетании со стальным каркасом, благодаря чему достигнута небольшая масса оружия.

Автоматика работает по схеме со свободным затвором. Ударно-спусковой механизм допускает ведение стрельбы только одиночными выстрелами, огонь ведется с закрытого затвора. Рукоятка взведения затвора размещается с левой стороны оружия, над стволом. Карабин Taurus Carbine CT G2 имеет двухстороннюю затворную задержку с рычагами, размещающимися по обеим сторонам оружия, позади приемника магазинов. Над пистолетной рукояткой управления оружием, так же с обеих сторон, находятся рычаги переводчика-предохранителя.

Питание карабина патронами осуществляется из коробчатых отъемных магазинов различной емкости. Скелетного типа пластиковый приклад фиксированный и не может быть сложен. Приемник магазинов так же служит и опорой для поддерживающей оружие второй руки, в дополнении к цевью. На верхней части ствольной коробки и в передней части цевья имеются планки Picatinny, позволяющие устанавливать на карабин как прицельные приспособления различного типа - коллиматорные, ночные и оптические прицелы, лазерные целеуказатели, так и передние рукоятки и сошки. В стандартной комплектации карабин Taurus Carbine CT G2 оснащен съемными механическими регулируемыми прицельными приспособлениями.

Калибр: 9×19 / .40 S&W / .45 ACP

Длина оружия: 800 мм

Длина ствола: 406 мм

Масса без патронов: 3,8-4,2 кг.

Емкость магазина: 34 / 15 / 10 патронов

Гражданское оружие